Allegro brillant, Op.92 (Complete score)

Композитор: Mendelssohn Felix
Инструменты: piano 4-hands
Формат: PDF
Опус: Op.92
Загрузок: 14

Звук музыки, бесспорно, имеет заметный эффект на всех. Многочисленные опыты специалистов демонстрируют: мелодия может лечить многие хвори, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Наконец служители науки дали объяснения по-настоящему неземным свойствам классических произведений. Вкратце, наш мозг анализирует частотные характеристики мелодии, а отдельные сочетания этих свойств определенным образом воздействуют на самочувствие. Следует заметить, что влиянию подвергаются не одни только люди, также представители фауны и флоры. Нужно отметить, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, посему, подбирать мелодии для того, дабы слушать, следует осмотрительно.

Размышляя о воздействии музыкальных мелодий на людей, следует сказать, что разноплановые жанры оказывают кардинально разное действие. Вообще, максимально полезной человеку считают классическую музыку. Внимательные люди давным-давно отметили, что классический жанр помогает расслабиться, снижает давление, прекрасно снимает стрессовое состояние. Полной противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Данный жанр может приводить к тахикардии, чрезмерной враждебности и сильной раздражительности человека. А также, влияние музыкальных ритмов никак не будет зависеть от того, нравится ли данный стиль человеку, или он выступает приверженцем совершенно иного течения. По этой причине, и непреложным поклонникам хардкора нужно думать о здоровье и ограничить прослушивание на большой громкости.

Мы частенько задаемся вопросом о происхождении инструментов для сотворения музыки. Однако, чуть-чуть поразмышляв, легко понять, каким образом придуман гитара или арфа. В частности, один из древнейших видов оружия, обыкновенный лук, считается прародителем струнного инструмента, первобытные флейты были итогом отделки рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, без сомнения, выступает барабаны. Первобытные предпочитали ритмичные звуки, а для данной цели брали что угодно. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с человечеством и перманентно совершенствовались. В сегодняшнее время, рассматривая теперешний барабан, трудно поверить, но на этапе восхождения человечества ударную установку с успехом заменили обычные каменные глыбы.

По поводу музыки рассказано много известнейших легенд. Одна из легенд о защите целого города Кракова смелым трубачом. Легенда рассказывает, что, увидев атакующего врагов, дозорный стал трубить сигнальную мелодию, и моментально его ранили стрелой в сердце. До того, как пасть, смелый трубач доиграл до конца мелодию и погиб. Отныне, охранник из Кракова, постоянно раскатывающийся в округе, прекращается, не окончившись, как дань памяти об отважном караульном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Само собой, данный миф далеко не единственный, стоит только вспомнить музыкантов, ведущих войско вперед. Музыка, действительно - огромная сила, тем не менее, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет вести в страшное сражение миллионное войско.

Насчет важности музыки для каждого можно дискутировать долгое время. Музыка помогает жить человеку в самых дальних странах мира, благодаря музыке свершаются реально серьезные дела. С каждым годом музыка трансформируется, движется в ногу с модой, и все же существуют еще произведения, которые популярны в течение многих веков. Эти произведения были придуманы по-настоящему великими композиторами, они приятны не только для уха, исследователями показано, что классическая музыка позитивно действует на самочувствие человека. К тому же, возможно будет казаться невероятным, вместе с тем классические мелодии даже рост различной растительности стимулируют, а разъяренные животные при звуках творений Моцарта быстро становятся смирными. А вообще-то, до какой степени бы благотворна ни казалась та либо иная музычка, главное - чтоб эта музыка дарила удовольствие своим слушателям.