Norma (Oboe 1, 2)

Композитор: Bellini Vincenzo
Инструменты: Cast — Norma (soprano), Adalgisa (soprano or mezzo-soprano), Pollione (tenor), Oroveso (bass), Clotilde (soprano), Flavio (tenor) + Chorus (SSTTBB)
Orchestra —2 flutes/piccolo, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 4 horns, 2 trumpets, 2 trombones, tuba
Формат: PDF
Загрузок: 12

Увлеченность музыкальным миром частенько бывает такой безумной, что индивидуум будет по-другому воспринимать мир, окунаясь с головой в удивительную бездну звуков. Иногда приходится замечать, до чего увлечены игрой джазовые исполнители. Когда джазмены пускаются в импровизацию, посещает такое ощущение, будто бы музыкант просто пребывает в состоянии транса. Вообще-то, настоящие джазовые музыканты, во время такого творческого порыва, попросту предаются собственному сознанию, и оно моментально рождает абсолютно гениальнейшие композиции. Бесспорно, не каждый мастер джаза способен выключить собственное подсознание играя, но данные удивительные люди опять доказывают, что за мощь скрыта в банальных нотах трубы, когда они сплетаются в прекрасную музыку. Действительно, огромная силища…

Беседуя о действии звуков музыки на нас, следует сказать, что разнообразные стили оказывают кардинально разное влияние. Так, наиболее приятными для организма называют произведения классического направления. Ученые заметили, что классический жанр расслабляет, излечивает гипертонию, отлично снимает усталость. Абсолютно по-другому воздействует, скажем, металл.Эта музыка вызывает тахикардию, проявления враждебности, особую вспыльчивость слушателей. Причем, влияние какой-то мелодии никак не зависимо от того, понравится ли конкретный стиль слушателю, либо же он считает себя поклонником абсолютно иного течения. Так что, и ярым почитателям хардкора необходимо думать о здоровье и не прослушивать любимую музыку на большой громкости.

Нужно отметить, что всегда и везде различные мелодии преследуют нас. В средних веках был даже создан необычный язык музыки. Основой слов для данного языка могли служить разные аккорды, а также их выборки, после этого, любые слова было возможно проиграть на пианино. После создания основных моментов, морфология дорабатывалась создателем и сторонниками пятьдесят лет. Общение на языке музыки обещало оказаться чем-то достаточно неординарным. Ясное дело, несмотря на некую неординарность, этот язык оказался чересчур тяжелым и вскорости был забыт. Сейчас больше не пробуют выдумать нечто похожее, тем паче, что со своего рождения, музыка понятна для всех, все смогут понять ее без всяких толкователей.

С музыкой связано множество прекрасных мифов. Одна из легенд о чудесном спасении отважнейшим героем польского города. В соответствии с преданием, заметив на подступах врага, сторож заиграл сигнальную мелодию, и сразу в его грудь попала стрела. Из последних сил, смелый дозорный доиграл марш и свалился замертво. С того времени, краковский хейнал, периодически раскатывающийся над домами, прекращается в конце, как дань памяти о том самом часовом, спасшем город от воинственных монголов. Конечно, эта история вовсе не одна, стоит лишь вспомнить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, несомненно - великая сила, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она может повести в страшную битву миллионное войско.

Мы зачастую не можем понять смысл музыки. И все же, в хитросплетениях нотных знаков нередко побольше смысла, нежели в самом большом повествовании, в какое-либо время написанном человеком. Поистине непонятным способом великая музыка способна лепить определенные образы, и во время прослушивания меломан четко сможет рисовать в сознании те мысли, что попробовал высказать композитор. Естественно, по большей части данную фишку можно отнести лишь к классической музыке, поскольку тут используются все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка значительно примитивнее. Сейчас музыканты главным образом делают такую музыку, которая сможет собрать хорошие деньги. В былые времена, классические композиторы не помышляли о выгоде, а элементарно переводили в нотные символы свои собственные размышления. Исключительно из-за этого музыка классиков живет и в наше время.