3 Caprices, Op.33 (Complete Score)

Композитор: Mendelssohn Felix
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.33
Загрузок: 23

Увлеченность музыкальным миром часто может быть столь безумной, что музыкант начинает по-другому смотреть на мир, ныряя с головой в магическую бездну мелодий. Иногда приходится наблюдать, как увлечены игрой джазовые исполнители. Если они импровизируют, кажется, будто этот парень элементарно впал в состояние транса. Несомненно, профессиональные музыканты, импровизируя, попросту отдают себя собственному подсознанию, которое мигом генерирует по истине гениальные мотивы. Конечно, редкий джазмен способен выключить свое подсознание на сцене, и все же данные гениальные люди опять доказывают, что за силища скрывается в нескольких нотах пианино, когда ноты сплетаются в великолепную композицию. Что и говорить, грандиозная мощь…

Говоря о воздействии музыки на нас, необходимо заметить, что разные жанры оказывают кардинально различное действие. В целом, наиболее полезной для человека считают классическую музыку. Исследователи заметили, что классический жанр успокаивает, понижает артериальное давление, отлично прогоняет стрессовое состояние. Полнейшей противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Данный жанр вызывает ускорение сердечных сокращений, проявления враждебности и сильную вспыльчивость людей. А еще, влияние музыки никак не зависит от того момента, нравится ли данный жанр человеку, либо же он выступает поклонником другого направления. Так что, и непреложным почитателям металла нужно думать по поводу здоровья и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Всех частенько будоражат вопросы: как возникли первые инструменты. А вообще-то, немного подумав, легко угадать, каким образом придумали барабан или труба. Например, давний предмет охотника, изогнутый лук, выступает прообразом струнных инструментов, первые духовые инструменты также являлись итогом модернизации рога, кости, тростника. Старейшим инструментом, конечно, является ударный. Люди в каменном веке предпочитали ритм, для чего применяли абсолютно все. Флейты и барабаны развивались вместе с цивилизацией и регулярно модернизировались. Сейчас, глядя на современный барабан, непросто представить, но на этапе восхождения цивилизации ударную установку заменяли обычные стволы деревьев.

С музыкой связано много известнейших рассказов. Существует легенда о чудесном спасении бесстрашным героем города Краков. Согласно преданию, увидев недалеко завоевателей, трубач заиграл тревогу, однако моментально стрела попала ему в грудь. Из последних сил, отважный трубач закончил играть мелодию и упал. После того, охранник из Кракова, ежедневно летящий повсюду, прекращается в конце, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем Краков от воинственных монголов. Естественно, данная история вовсе не единственная, стоит лишь отметить барабанщиков, которые вели войска вперед. Музыка, конечно, имеет огромную силу, однако, в совокупности со смелым сердцем, она сможет повести в любое битву многомиллионные армии.

Насчет функции музыки в жизни людей люди могут вести беседы сколько угодно. Музыка улучшает настрой человеку в самых отдаленных уголках планеты, благодаря музыке свершаются реально серьезные открытия. Каждый год музыка меняется, находясь в тренде, хотя существуют и такие произведения, которые живут в течение многих столетий. Все те мелодии были созданы по-настоящему великими мастерами, приятны не только для уха, давным-давно приведены исследования: классика положительно влияет на самочувствие людей. Кроме того, может показаться чудесами, однако мелодии классики даже ускоряют рост растений, а дикие львы, слушая симфонию Бетховена моментально успокаиваются. А вообще-то, как бы полезна ни была та или иная мелодия, важнее - чтобы эта музыка дарила удовольствие собственным поклонникам.