6 Duets, Op.63 (No. 3. Gruß (J. v. Eichendorff))

Композитор: Mendelssohn Felix
Инструменты: 2 Voices and Piano
Формат: PDF
Опус: Op.63
Загрузок: 12

Музыкальная мелодия, само собой, имеет неслабый эффект на слушателей. Многочисленные опыты ученых показали: прослушивание музыки может лечить многочисленные заболевания, нивелировать стресс, а также навевать приятные воспоминания. Сегодня естествоиспытатели предложили объяснения таким волшебным характеристикам музыки. Выясняется, человеческое сознание воспринимает частоту и ритмичность музыки, а отдельные сочетания данных характеристик могут некоторым путем действовать на самочувствие. Надо добавить: влиянию подвергаются не одни человеческие существа, также представители фауны и флоры. Заметим, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, нужно взвешенно.

Говоря о воздействии музыкальных мелодий на людей, необходимо акцентировать внимание, что разные жанры оказывают абсолютно различное влияние. Вообще, самой полезной организму считают музыку классического жанра. Ученые заметили, что классическая музыка успокаивает, нормализует артериальное давление, прекрасно снимает напряжение. Совершенно по-другому действует, скажем, металл.Этот стиль может приводить к тахикардии, агрессивности, сильной нервозности слушателей. Причем, воздействие музыки совершенно не зависит от того, нравится ли конкретный жанр человеку, или же он считает себя поклонником иного направления. По этой причине, и отчаянным почитателям тяжелого рока необходимо порассуждать насчет своего здоровья и не слушать любимую музыку с большой громкостью.

Нужно заметить, что повсеместно различные мелодии сопровождают каждого. В девятнадцатом веке разработали даже специальный язык музыкальных звуков. Базу слогов для этого языка должны составлять отдельные ноты, а также их наборы, затем, любые слова и предложения было возможно наиграть на рояле. Морфология, после воплощения основных моментов, оттачивалась автором и адептами еще треть века. Общение на звуковом языке сулило оказаться очень необычным процессом. Между тем, невзирая на его, этот язык оказался чересчур трудным и вскорости позабылся. Сейчас больше не пробуют придумать что-то подобное, тем более, что музыка со своего зарождения прозрачна для всех, обыватели понимают ее безо всяких толкователей.

О музыке рассказано немало великолепных рассказов. В одной из легенд рассказывается о спасении Кракова отважным хейналом. История рассказывает, что, заприметив недалеко врагов, охранник начал трубить тревогу, но сразу же был ранен стрелой в сердце. Перед смертью, отчаянный часовой закончил играть сигнал и свалился замертво. С той поры, краковский дозорный, постоянно звучащий в округе, прекращается в конце, как дань памяти о том самом караульном, который спас всех от враждебных монголов. Конечно, данная легенда далеко не одна, нужно лишь отметить музыкантов, которые вели за собой войско в бой. Музыка, несомненно - нереальная сила, но, в сочетании с отважным сердцем, она способна повести в любой бой миллионное войско.

Обычно мы не допонимаем смысл музыки. Хотя, в хитросплетениях нот нередко поболее смысла, чем в наиболее изысканном романе, когда-то написанном писателями. По-настоящему магическим образом музыка может показывать определенные образы, и прослушивая ее, каждый четко сможет вообразить себе те мысли, что надеялся высказать композитор. Бесспорно, в основном эта фишка могла бы относиться только к классической музыке, так как тут используются все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наше время музыканты главным образом пишут такую музыку, которая способна заработать хорошие деньги. В Средневековье, гениальнейшие композиторы не помышляли о наживе, а просто-напросто переводили в ноты свои собственные мысли. Исключительно по этой причине музыка классиков живет и сегодня.