Die Erste Walpurgisnacht, Op.60 (Sections 3–8)

Композитор: Mendelssohn Felix
Инструменты: Choir and Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.60
Загрузок: 5

Увлечение музыкальным миром частенько может быть до того сильным, что музыкант начинает по-другому смотреть на действительность, ныряя целиком в прекрасную вселенную мелодий. Порой мы замечаем, до какой степени увлекаются игрой парни, которые играют джаз. Когда джазмены начинают импровизировать, ощущаешь, что индивидуум банально впал в транс. Вообще-то, профессиональные джазмены, импровизируя, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, а подсознание тут же создает совершенно гениальнейшие композиции. Конечно, не каждый мастер джаза сможет отключать свое сознание играя, тем не менее эти замечательные люди в очередной раз доказывают, что за мощь скрывается в нескольких звуках фортепьяно, когда эти звуки собираются в прекрасную музыку. Что и говорить, несокрушимая силища…

А думали ли вы, в какое время возникла музыка? Так, к примеру, легенды заверяют, будто музыка презентована людям высшими силами, так как наш мозг не додумался бы придумать аналогичное. Однако, современные ученые считают, будто музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда люди увидели, что определенная череда звуков может помочь детям засыпать, или созывать стадо скота. Наверняка, самые первые звуки музыки были абсолютно не благозвучны. Первобытные подражали звукам птиц или зверей, а главной в стародавних напевах являлась ритмичность. Даже сегодня у отдельным африканских племен барабаны остаются главным инструментом в традиционных напевах. Сложно утверждать однозначно, и все же, наверное, первобытная мелодия сейчас полюбилась бы не всякому.

Всех нередко будоражат вопросы о возникновении инструментов для созидания музыки. Вместе с тем, чуть-чуть поразмыслив, просто угадать, при каких обстоятельствах изобретены гитара либо флейта. В частности, обыкновенный лук, один из первых видов оружия, стал прародителем струнных инструментов, первые флейты были результатами отделки рога, кости, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, скорее всего, можно назвать барабан. Люди в каменном веке обожали ритмичные звуки, и для этих целей использовали абсолютно все. Флейты и барабаны развивались вместе с людьми и постоянно улучшались. На сегодняшний день, взирая на современный барабан, непросто поверить, ведь на рассвете цивилизации барабан могли заменить обыкновенные камни.

Факт, что музыка - лучшее открытие человека, ясен. Хотя, если слушать музыкальные композиции с недопустимым уровнем громкости, как и всякие громкие звуки, это будет иметь негативные итоги. Ученые из различных государств великое множество раз изучали влияние громкой музыки на шофера. При помощи опытов был сделан такой вывод: если слушать любимую мелодию в машине, повысив уровень громкости до конца, довольно сильно уменьшается бдительность шофера. Конечно, существует шанс что это приведет к негативным исходам, например, к автокатастрофе. На способность управлять автомобилем, кроме этого, оказывает влияние еще и то, музыку какого направления предпочитает автомобилист. Какой бы стиль ни оказался, от прослушивания агрессивной и ритмичной композиции, негативное воздействие на самочувствие шофера увеличивается.

О месте музыки в жизни человека мы можем говорить бесконечно. Музыка улучшает настрой людям в самых дальних государствах планеты, под музыку вершатся реально серьезные открытия. С каждым годом музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, однако имеются и мелодии, которые популярны в течение многих эпох. Такие произведения придуманы по-настоящему гениальными композиторами, они милозвучны не лишь для ушей, исследователями приведены исследования: классическая музыка благотворно действует на здоровье любого человека. К тому же, возможно будет казаться невероятным, однако классические произведения могут ускорить рост растения, а самые дикие животные, расслышав симфонию Прокофьева тут же перестают рычать. А между тем, насколько бы полезна ни считалась та или иная музычка, главное - чтобы эта музыка дарила радость своим почитателям.