Norma (Violins I, II)

Композитор: Bellini Vincenzo
Инструменты: Cast — Norma (soprano), Adalgisa (soprano or mezzo-soprano), Pollione (tenor), Oroveso (bass), Clotilde (soprano), Flavio (tenor) + Chorus (SSTTBB)
Orchestra —2 flutes/piccolo, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 4 horns, 2 trumpets, 2 trombones, tuba
Формат: PDF
Загрузок: 11

Увлечение миром музыки частенько может быть столь ярым, что человек начинает по-новому воспринимать действительность, погружаясь целиком в удивительный мир мелодий. Иногда вы наблюдаете, до чего увлекаются игрой джазмены. Когда они пускаются в импровизацию, посещает такое чувство, будто индивидуум банально впал в состояние транса. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, попросту отдают себя собственному подсознанию, и оно мигом генерирует абсолютно гениальнейшие мелодии. Конечно, далеко не каждый джазовый музыкант сможет отключать свое подсознание на сцене, но эти удивительные личности опять доказывают, какая сила скрыта в обыкновенных нотах пианино, когда они переплетаются в великолепную мелодию. Действительно, несокрушимая мощь…

Говоря о влиянии музыки на человека, нужно отметить, что разнообразные направления способны оказать совершенно разное воздействие. В целом, самой полезными для организма считают классические композиции. Ученые отметили, что классическая музыка успокаивает, снижает артериальное давление, отлично прогоняет перенапряжение. Абсолютно не так может действовать, к примеру, тяжелый рок.Подобная музыка приводит к повышению давления, проявлениям враждебности, сильной вспыльчивости людей. Кроме того, воздействие какой-то мелодии абсолютно не зависимо от того, по душе ли данный стиль слушателю, либо же он является поклонником иного направления. Так что, в том числе и заядлым приверженцам металла нужно порассуждать насчет здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на больших громкостях.

Мы часто задаем себе вопросы о появлении инструментов для получения музыки. А между тем, чуть-чуть подумав, просто понять, как был придуман гитара и флейта. В частности, охотничий лук, древний предмет охотника, считается прообразом струнного инструмента, первые трубы были результатом отделки рогов, кости, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, конечно же, является барабаны. Доисторические народы предпочитали ритм в музыке, а для этой цели применяли любые подручные приспособления. Инструменты развивались наряду с человеком и постоянно улучшались. В сегодняшнее время, рассматривая теперешний барабан, непросто вообразить, однако на заре человечества барабаны могли заменить банальные каменные глыбы.

С музыкой связано великое множество великолепных былин. Один из рассказов о чудесном спасении города Краков отважным героем. Согласно легенде, завидев на подступах врага, дозорный пустился подавать сигнал тревоги, но моментально был ранен стрелой в сердце. Перед смертью, смелый дозорный закончил играть тревожный сигнал и выронил трубу. После того, дозорный из Кракова, постоянно раскатывающийся в округе, прерывается на последних звуках, в память о великом хейнале, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно, эта история не единственная, стоит лишь вспомнить барабанщиков, которые вели войска вперед. Музыка, бесспорно - нереальная сила, но, в сочетании с храбрым сердцем, она может повести в самое страшное сражение миллионное войско.

Мы обычно не можем понять музыкальный язык. Хотя, в нескольких сотнях нотных символов нередко значительно больше нюансов, нежели в самом умном романе, в какое-либо время сотворенном писателями. Поистине магическим образом мелодия может лепить определенные образы, и во время прослушивания человек реалистично сможет рисовать в уме именно то, что мечтал сказать музыкант. Конечно же, по большей части это свойство мы можем отнести только к классике, в которой используют все хитросплетения нот. Современная музыка намного примитивнее. В наше время музыканты большей частью создают музыку, которая сможет подзаработать больше денег. В средние века, великие композиторы не задумывались о доходе, а просто-напросто переводили в музыку свои раздумья. Только поэтому классика живет и в наше время.