Etude in F minor, WoO 1 (Piano score)

Композитор: Mendelssohn Felix
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 19

Безусловно, музыка имеет немалое воздействие на человека. Различные исследовательские программы ученых доказывают: музыка даже может излечивать многочисленные хвори, снимать стресс и поднимать настроение. Наконец естествоиспытатели предложили объяснения по-настоящему волшебным нюансам классических произведений. Выясняется, наш мозг воспринимает ритм и частоту мелодии, а определенные комбинации данных свойств способны особым путем воздействовать на организм. Нужно заметить, что воздействию подвергаются не одни человеческие особи, но также представители фауны и флоры. Заметим, влияние музыки бывает как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, чтобы слушать, следует с умом.

А размышляли ли вы, когда появились музыкальные произведения? Так, в частности, сказания заверяют, что музыкальные инструменты дарованы людям свыше, по той причине, что человек не смог бы создать подобное. И все же, многие археологи считают, что музыкальная композиция появилась аж в первобытном обществе, когда наши предки начали замечать, что некоторая череда звуков может помочь детям засыпать, либо созвать коров. Вероятно, сперва звуки музыки не ласкали уши. Древние люди пытались подражать крикам животных и птиц, а ритмичность была главнейшей в первобытных напевах. Даже теперь у многих народностей Земли барабан остается центральным музыкальным инструментом для их традиционных мелодий. Невозможно сказать однозначно, но, вероятно, самая первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Всех частенько будоражит вопрос: как возникли древние инструменты. Тем не менее, чуток поразмыслив, легко догадаться, каким образом изобретены барабан либо флейта. Так, охотничий лук, один из первых типов оружия, считается прародителем струнных инструментов, первые флейты были результатом модернизации рогов животных, костей, бамбука. Старейшим примером, без сомнения, выступает барабаны. Наши прародители предпочитали ритмичные мелодии, для чего брали все, что издает звук. Музыкальные инструменты эволюционировали наравне с человечеством и регулярно улучшались. В наше время, глядя на сегодняшние барабаны, непросто поверить, ведь на рассвете цивилизации ударную установку могли заменить банальные камни.

О силе музыки сложено много известнейших сказаний. Существует миф о защите Кракова в Польше отважным героем. В соответствии с преданием, заприметив на подступах завоевателей, трубач заиграл сигнальную мелодию, и тут же грудь его поразила стрела. До того, как пасть, храбрый дозорный закончил играть тревожный сигнал и свалился замертво. С той поры, краковский охранник, постоянно раскатывающийся над улицами, прекращается, не завершившись, в память об отважном дозорном, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно, эта легенда далеко не единственная, нужно лишь припомнить музыкантов, которые вели армии в бой. Музыка, без сомнения, имеет громадную мощь, однако, в сочетании со смелыми сердцами, она может повести в любое битву миллионное войско.

Мы частенько не допонимаем музыку. Вместе с тем, в нескольких тысячах нотных символов иногда побольше нюансов, чем в грандиознейшем произведении, в какое-либо время написанном человеком. Поистине непонятным образом гениальная музыка может лепить различные сцены, и во время прослушивания каждый реалистично может вообразить для себя то, что мечтал сказать автор. Естественно, главным образом данная фишка могла быть отнесенной лишь к классике, в которой используются все созвучия нотных символов. Современная музыка несколько проще. В наши дни авторы в основном пишут мелодии, которые могут собрать хорошие деньги. В средние века, классические музыканты не задумывались о наживе, а элементарно трансформировали в нотные символы свои размышления. Исключительно по этой причине классическая музыка живет и теперь.