3 Fantaisies, Op.16 (Complete Score)

Композитор: Mendelssohn Felix
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.16
Загрузок: 18

Увлечение музыкальным миром время от времени может быть таким безумным, что индивидуум будет по-другому смотреть на действительность, погружаясь целиком в волшебный мир звуков. Порой вы видите, до чего увлекаются их музыкой музыканты, которые играют джаз. Когда они импровизируют, такое чувство, будто музыкант элементарно находится в трансе. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту отдаются своему сознанию, и оно мигом рождает абсолютно гениальнейшие мелодии. Естественно, далеко не каждый джазовый музыкант может выключить собственное сознание на сцене, тем не менее эти гениальные личности опять доказывают, какая сила сокрыта в нескольких звуках трубы, когда они соединяются в волшебную музыку. Действительно, непоколебимая сила…

Беседуя о влиянии музыки на людей, нужно заметить, что разнообразные направления оказывают совершенно отличное воздействие. В целом, максимально полезной организму считают классику. Ученые доказали, что классический жанр расслабляет, излечивает гипертонию, здорово прогоняет накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, металл.Подобная музыка может вызвать ускорение сердцебиения, агрессивность и сильную нервозность слушателей. А еще, воздействие музыки никак не зависимо, нравится ли данный жанр человеку, или он считает себя приверженцем не такого стиля. По этой причине, даже заядлым почитателям хардкора нужно подумать насчет здоровья и не слушать любимую музыку на большой громкости.

Следует отметить, что музыкальные ритмы сопровождают нас везде. В XVIII веке даже придумали искусственный нотный язык. Основой слов для данного языка служат отдельные звуки и их подборки, затем, все фразы было можно проиграть на рояле. После того, как была разработана база, грамматика оттачивалась автором, а также сторонниками еще четверть столетия. Болтовня на языке мелодий сулила выглядеть чем-то очень оригинальным. Естественно, невзирая на свою уникальность, музыкальный язык оказался чересчур тяжелым и скоро канул в Лету. Сегодня больше не стараются сделать что-либо похожее, к тому же, музыка с момента рождения понятна для всех, и обыватели поймут ее безо всяких толкователей.

О музыке ходит очень много великолепных былин. Есть миф о чудесном спасении польского города бесстрашным дозорным. Легенда рассказывает, что, заприметив недалеко врага, охранник заиграл тревогу, но сразу же был ранен стрелой в сердце. Напоследок, отчаянный дозорный доиграл марш и уронил трубу. Отныне, краковский часовой, периодически летящий над улицами, обрывается, не окончившись, как дань памяти об отважном хейнале, который спас Краков от монгольских завоевателей. Бесспорно, эта легенда не одна, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих войска вперед. Музыка, безусловно, имеет великую мощь, тем не менее, в сочетании с горячими сердцами, она сможет вести в любое битву миллионные войска.

По поводу того, какую роль играет музыка в человеческой жизни мы можем беседовать сколько угодно. Музыка поднимает настроение меломанам в самых отдаленных уголках мира, под музыку вершатся реально серьезные дела. Ежегодно музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, тем не менее есть и мелодии, что неизменны на протяжении нескольких веков. Такие произведения написаны действительно величайшими мастерами, милозвучны не исключительно для слуха, учеными показано, что классическая музыка положительно действует на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться нереальным, но классические произведения благоприятствуют росту плодовитости различных культур, а разъяренные звери при звуках творений Прокофьева быстро перестают рычать. Впрочем, до какой степени бы полезна ни была какая-то музыка, самое главное - чтобы она приносила радость своим слушателям.