Gondellied, WoO 10 (Complete score)

Композитор: Mendelssohn Felix
Инструменты: single piano
Формат: PDF
Опус: WoO 10
Загрузок: 5

Увлечение миром музыки порой может быть такой безумным, что человек начинает иначе смотреть на мир, окунаясь полностью в удивительную вселенную нот. Нередко приходится видеть, до чего могут увлекаться игрой парни, которые играют джаз. Когда джазмены импровизируют, такое впечатление, что музыкант просто находится в трансе. Очевидно, реальные джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдаются своему сознанию, а подсознание моментально рождает абсолютно гениальнейшие мелодии. Бесспорно, не любой джазмен может отключать свое сознание во время игры, но эти удивительные личности в очередной раз доказывают, что за мощь скрывается в обыкновенных нотах трубы, лишь только ноты соединяются в завораживающую музыку. Что и говорить, непоколебимая сила…

А задумывались ли вы, когда же появилась музыкальная композиция? Так, для примера, мифы заверяют, что звуки музыки дарованы людям богами, поскольку человеческий мозг не сумел бы создать подобное чудо. Тем не менее, многие историки уверены, что музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, как только первые люди заметили, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку засыпать, или же созвать стадо коров. Скорее всего, самая первая музыка была не такой звучной. Древние люди пытались подражать звукам зверей либо птиц, а ритм являлся главнейшим в стародавних напевах. И сегодня у отдельным африканских народностей барабан считается главным музыкальным инструментом в их национальных мелодиях. Невозможно утверждать однозначно, однако, вероятно, доисторическая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Нужно отметить, что музыка сопровождает людей повсеместно. В средних веках придумали даже необычный музыкальный язык. Основу словообразования для музыкального языка составляли различные аккорды, а также их последовательности, таким образом, каждое слово можно было наиграть на каком-либо инструменте. После создания основ, морфология совершенствовалась составителем и сторонниками еще треть века. Общение на языке звуков обещало быть чем-нибудь достаточно оригинальным. Естественно, невзирая на свою оригинальность, этот язык был ужасно трудным и скоро канул в Лету. Сегодня более не стараются придумать что-то подобное, к тому же, со своего зарождения, музыка ясна всем, все поймут ее безо всяких переводчиков.

Общеизвестно, что музыка - гениальное открытие человечества. И все же, если вы будете мелодия играет громче нормы, как и всякий громкий звук, это будет иметь отрицательные последствия. Исследователи из различных государств неоднократно изучали действие музыки, которая играет с повышенной громкостью на способность управления техникой. Любопытно, что в итоге выяснилось: ежели слушать какую-то музыку в машине очень громко, довольно сильно падает скорость реакции автомобилиста. Конечно же, есть вероятность что это будет причиной негативных последствий, скажем, аварии. На способность управления транспортным средством, кроме всего прочего, может влиять и то, какой тип музыки предпочитает шофер. Какой бы стиль ни оказался, если композиция ритмичная, нежелательное действие на водителя усугубляется.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения в жизни человека можно разговаривать сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых отдаленных государствах планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, находясь в тренде, правда существуют также мелодии, которые неизменны уже в течение нескольких веков. Все те произведения написаны реально гениальными мастерами, великолепны не исключительно для уха, исследователями доказано, что классика позитивно действует на самочувствие каждого человека. Кроме этого, могло бы показаться невероятным, вместе с тем классические мелодии даже рост растения стимулируют, а разъяренные звери, расслышав творение Бетховена мигом перестают рычать. А между тем, как бы благотворна ни считалась какая-нибудь музычка, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовольствие ее почитателям.