Hear My Prayer, WoO 15 (Complete score)

Композитор: Mendelssohn Felix
Инструменты: Soprano solo, Chorus, Organ
Тональность: G Major
Формат: PDF
Опус: WoO 15
Загрузок: 4

Музыкальная мелодия, определенно, имеет огромное влияние на человека. Разнообразные исследования специалистов доказали, что мелодия может излечивать сложные хвори, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Наконец естествоиспытатели предлагают объяснение таким волшебным нюансам музыкального искусства. Выясняется, определенный отдел мозга принимает частоту и ритм мелодии или песни, ну а отдельные сочетания таких свойств способны некоторым путем воздействовать на человека. Надо заметить, что воздействию подвержены не одни только люди, также звери и растения. Кроме того, воздействие музыки может быть как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо взвешенно.

Размышляя о воздействии музыки на нас, необходимо сказать, что разнообразные жанры оказывают совершенно разное влияние. Так, максимально полезными человеку считают произведения классического жанра. Внимательные люди давно заметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, нормализует артериальное давление, прекрасно снимает стресс. Совершенно не так может действовать, к примеру, металл.Подобная музыка приводит к ускорению сердечных сокращений, агрессивности и повышенной раздражительности слушателей. А также, влияние звуков музыки никак не будет зависеть, нравится ли данный жанр слушателю, или он является приверженцем другого направления. Поэтому, даже ярым приверженцам металла следует подумать о здоровье и хотя бы не слушать обожаемую музыку с большой громкостью.

Мы частенько задаемся вопросами о возникновении инструментов для получения музыки. Тем не менее, чуть-чуть подумав, несложно понять, как придуманы барабан или флейта. Например, обыкновенный лук, один из давних видов оружия, является прародителем арфы, первобытные флейты также были результатами обработки рога, костей, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, естественно, можно назвать ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные мелодии, а для этих целей брали все, что звучит. Барабаны и флейты развивались наряду с человечеством и регулярно улучшались. Сегодня, взирая на сегодняшние барабанные установки, трудно вообразить, и все же на заре человечества барабан с успехом заменили обычные каменные глыбы.

Музыка - лучшее творение цивилизации, об этом знают все. Вместе с тем, ежели музыка слышна с большой громкостью, то, как и любые громкие звуки, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые ученые неоднократно изучали действие повышения громкости музыки на тех, кто управляет автомобилями. Любопытно, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-то песенку в слоне автомобиля, повысив громкость до конца, довольно сильно снижается быстрота реакции автомобилиста. Бесспорно, все это может являться первопричиной печальных исходов, в частности, автокатастрофы. На возможность управления машиной, кроме громкости, воздействует еще и то, какого направления музыку предпочитает автомобилист. Какой бы стиль ни был, если композиция агрессивная, нежелательное воздействие на самочувствие автомобилиста увеличивается.

Насчет места музыки в жизни человека мы можем говорить долго. Популярная мелодия улучшает настроение человеку в самых дальних странах планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. Регулярно музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, тем не менее существуют и такие композиции, что живут уже в течение нескольких столетий. Такие произведения созданы реально величайшими людьми, они приятны не только для ушей, давно показано, что классика благотворно действует на самочувствие людей. Вместе с тем, кому-то покажется чудесами, тем не менее классические мелодии даже рост различной растительности стимулируют, а самые дикие тиры при звуках творений Прокофьева сразу перестают рычать. А вообще-то, до чего бы хороша ни казалась какая-либо музычка, важнее - чтобы эта музыка приносила радость своим почитателям.