The Hebrides, Op.26 (Complete score)

Композитор: Mendelssohn Felix
Инструменты: 2Fl 2Ob 2Cl 2 Bn; 2Tpt 2 Horn; Timp; Strings
Формат: PDF
Опус: Op.26
Загрузок: 3

Безусловно, музыка оказывает огромный эффект на кого бы то ни было. Разнообразные опыты ученых демонстрируют, что музыка может излечивать многочисленные болезни, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Наконец естествоиспытатели дали толкования столь магическим нюансам классической музыки. Оказалось, мозг человека воспринимает частотные характеристики музыки, ну а определенные комбинации этих свойств определенным путем воздействуют на поведение. Следует заметить, что влиянию подвергнуты не только люди, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, воздействие музыки может быть как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, следует обдуманно.

Дискутируя о влиянии музыкальных мелодий на человека, необходимо сказать, что разные стили оказывают кардинально отличное воздействие. Итак, самой полезной для человеческого организма называют классику. Исследователи заметили, что классический жанр помогает расслабиться, нормализует артериальное давление, отлично прогоняет стресс. Абсолютно иначе может действовать, к примеру, металл.Данная музыка вызывает тахикардию, проявления агрессии и особую раздражительность людей. Кроме того, воздействие какой-то мелодии совершенно не зависит от того, понравится ли данный жанр слушателю, либо же он выступает почитателем иного стиля. Поэтому, в том числе и заядлым приверженцам металла следует поразмыслить насчет здоровья и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Людей довольно часто беспокоят вопросы о возникновении инструментов для получения музыки. Впрочем, маленько подумав, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах придуманы барабан и труба. Так, давний вид оружия, изогнутый лук, является праправнуком струнных инструментов, первобытные духовые инструменты были результатами обработки рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно же, можно назвать барабаны. Первые люди обожали ритмичные звуки, и для этих целей брали любые подручные средства. Флейты и скрипки эволюционировали наравне с цивилизацией и все время совершенствовались. Сейчас, разглядывая современный барабан, сложно вообразить, но на заре цивилизации барабаны заменяли банальные камни.

О музыке ходит много прекрасных легенд. Один из рассказов о спасении бесстрашным трубачом целого города. В соответствии с мифом, заприметив наступающего врага, сторож заиграл тревогу, и моментально его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, отважный поляк доиграл до конца мелодию и свалился замертво. С тех времен, дозорный из Кракова, постоянно раскатывающийся в округе, замирает на последних нотах, как память об отважном караульном, который спас город от монгольских агрессоров. Конечно же, данный рассказ вовсе не один, надо только припомнить музыкантов с барабанами, ведущих войско в атаку. Музыка, без сомнения, имеет великую мощь, и все же, в совокупности с горячим сердцем, она сможет повести в страшный бой миллионное войско.

О важности музыкальных шедевров в нашей жизни люди могут дискутировать долго. Музыка помогает жить людям в самых отдаленных государствах мира, под звучание музыки свершаются действительно великие открытия. Год от года музыка меняется, шагает в ногу со временем, тем не менее существуют также мелодии, что живут на протяжении многих столетий. Эти мелодии созданы реально величайшими людьми, они приятны не только для ушей, давным-давно приведены исследования: классическая музыка позитивно воздействует на здоровье любого человека. Вместе с тем, возможно покажется невероятным, тем не менее классические произведения даже рост растений стимулируют, а дикие звери, слыша произведение Бетховена моментально успокаиваются. И все же, насколько бы полезна ни казалась какая-то музычка, самое главное - дабы она дарила удовлетворение собственным почитателям.