The Hebrides, Op.26 (Clarinets 1/2 (B♭))

Композитор: Mendelssohn Felix
Инструменты: 2Fl 2Ob 2Cl 2 Bn; 2Tpt 2 Horn; Timp; Strings
Формат: PDF
Опус: Op.26
Загрузок: 7

Увлеченность музыкой часто может быть такой безумной, что человек будет по-новому воспринимать окружающий мир, ныряя с головой в магический мир мелодий. Часто мы видим, насколько увлечены игрой исполнители джаза. Если они пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто индивидуум просто пребывает в состоянии транса. Действительно, реальные джазмены, во время импровизации, просто-напросто отдаются своему сознанию, а оно мигом создает по истине гениальнейшие мотивы. Конечно, не каждый музыкант способен отключить свое сознание играя, тем не менее эти гениальные люди в очередной раз доказывают, какая мощь скрыта в обычных звуках пианино, лишь только они сплетаются в великолепную мелодию. Что и говорить, несокрушимая мощь…

Дискутируя о действии музыкальных композиций на человека, нужно акцентировать внимание, что разные стили могут оказывать совершенно различное влияние. Так, самой приятной человеку считают музыку классического жанра. Ученые отметили, что классическая музыка успокаивает, снижает артериальное давление, отлично прогоняет напряжение. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, металл.Этот жанр вызывает тахикардию, агрессивность, а также повышенную нервозность слушателя. А также, воздействие какой-то мелодии абсолютно не зависит, по душе ли этот жанр слушателю, либо же он выступает почитателем иного направления. Посему, и непреложным почитателям металла следует порассуждать насчет здоровья и не прослушивать любимую музыку на больших громкостях.

Мы нередко спрашиваем у самого себя: как возникли первобытные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть подумав, просто догадаться, как придуман барабан либо флейта. Например, один из давних видов оружия, изогнутый лук, выступает прообразом струнных инструментов, первые дудки тоже были результатом отделки рогов животных, кости, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, несомненно, выступает ударный. Первые люди особенно любили ритм в музыке, для чего могли использовать все, что звучит. Флейты и скрипки эволюционировали наряду с цивилизацией и перманентно улучшались. Сегодня, глядя на теперешний барабан, непросто представить, и все же на заре человечества ударную установку с успехом заменили обычные камни.

По поводу музыки сложено великое множество известнейших былин. В одном из мифов рассказывается о чудесном спасении бесстрашным дозорным крепости Краков. В соответствии с мифом, заприметив атакующего врага, дозорный заиграл сигнальную мелодию, но сразу сердце его поразила вражеская стрела. Из последних сил, храбрый часовой доиграл до конца тревогу и упал. С той поры, краковский сторож, постоянно слышный в округе, прерывается в конце, как память о том самом часовом, спасшем город от монгольских завоевателей. Само собой, данная легенда не одна, надо просто припомнить барабанщиков, ведущих за собой армии в бой. Музыка, безусловно, имеет великую мощь, и все же, в совокупности с отважным сердцем, она сможет вести в самую страшную битву миллионные армии.

Насчет функции музыкальных композиций для каждого люди могут разговаривать долго. Звучание музыки поднимает настрой людям в самых дальних странах планеты, благодаря музыке свершаются реально серьезные дела. Ежегодно музыка перерождается, движется в ногу с модой, правда имеются также такие произведения, которые живут на протяжении многих столетий. Такие мелодии были написаны реально гениальными людьми, они великолепны не лишь для уха, исследователями доказано, что классика положительно влияет на здоровье каждого человека. Кроме того, могло бы показаться чудесами, тем не менее классические произведения даже рост растений могут ускорить, а дикие животные при звуках симфоний Моцарта тут же перестают рычать. А между тем, до чего бы полезна ни была какая-нибудь мелодия, важнее - чтобы эта музыка дарила удовлетворение своим почитателям.