The Hebrides, Op.26 (Cellos)

Композитор: Mendelssohn Felix
Инструменты: 2Fl 2Ob 2Cl 2 Bn; 2Tpt 2 Horn; Timp; Strings
Формат: PDF
Опус: Op.26
Загрузок: 22

Увлечение музыкой часто бывает такой безумным, что индивидуум начинает иначе смотреть на мир, окунаясь полностью в прекрасную бездну нот. Порой приходится отмечать, до какой степени увлекаются собственной музыкой музыканты, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, посещает такое впечатление, будто бы музыкант элементарно впал в состояние транса. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, попросту отдают себя собственному подсознанию, а подсознание моментально генерирует абсолютно гениальные композиции. Естественно, далеко не каждый джазмен может выключить собственное подсознание во время игры, и все же данные замечательные личности снова доказали, что за силища скрывается в простых нотах трубы, после того, как ноты переплетаются в прекрасную музыку. Действительно, грандиозная силища…

Беседуя о влиянии музыкальных мелодий на людей, необходимо заметить, что различные жанры оказывают кардинально разное воздействие. Вообще, наиболее приятными человеку называют творения классического жанра. Внимательные люди давно доказали, что классика помогает расслабиться, лечит гипертонию, прекрасно развеивает усталость. Совершенно по-другому может действовать, к примеру, тяжелый рок.Подобная музыка может приводить к тахикардии, необоснованной враждебности, повышенной раздражительности слушателей. Кроме того, влияние музыкальных ритмов никак не будет зависеть от того момента, нравится ли данный стиль человеку, или он является приверженцем не такого стиля. Поэтому, в том числе и отчаянным поклонникам хардкора необходимо поразмыслить о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание чересчур громко.

Необходимо заметить: звуки музыки сопутствуют человеку везде. В средних веках разработали даже особый музыкальный язык. Основу слов для музыкального языка могли включать отдельные нотные символы, а также их подборки, затем, любые фразы можно было проиграть на фортепьяно. Когда была создана основа, морфология совершенствовалась автором и последователями четверть столетия. Разговор на языке звуков должен бы быть достаточно необычным зрелищем. Конечно, несмотря на несомненную уникальность, такой язык был довольно трудным и скоро забылся. Сейчас особо не стараются создать что-то сходное, к тому же, со времен рождения, музыка ясна для всех, и все смогут понять ее без каких-то переводчиков.

С музыкой связано множество великолепных мифов. Одна из былин о защите польского Кракова бесстрашным героем. Легенда рассказывает, что, увидев вблизи завоевателей, трубач пустился подавать тревогу, однако тут же его ранили стрелой в сердце. На последнем дыхании, смелый дозорный закончил играть мелодию и свалился замертво. После того, дозорный из Кракова, постоянно звучащий над домами, обрывается, не окончившись, как дань памяти о великом хейнале, который спас всех от воинственных монголов. Безусловно, этот миф не единственный, стоит только вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели войско вперед. Музыка, без сомнения - огромная мощь, однако, в сочетании с горячими сердцами, она может повести в страшное сражение миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в жизни людей мы можем вести беседы бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в наиболее отдаленных уголках мира, под звуки музыки вершатся действительно великие открытия. Регулярно музыка меняется, находится в тренде, тем не менее существуют еще композиции, что популярны уже в течение нескольких веков. Эти произведения придуманы по-настоящему величайшими мастерами, милозвучны не исключительно для слуха, учеными показано: классическая музыка хорошо воздействует на самочувствие человека. К тому же, кому-то будет казаться невероятным, но мелодии классики даже стимулируют рост различной растительности, а разъяренные звери, слушая произведение Прокофьева быстро стают спокойными. Впрочем, насколько бы благотворна ни считалась какая-либо музычка, самое главное - чтоб она приносила радость ее слушателям.