Lieder ohne Worte, Op.19b (Complete score including title pages (scan))

Композитор: Mendelssohn Felix
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.19b
Загрузок: 5

Увлечение музыкальным миром время от времени может быть настолько безумным, что музыкант будет по-другому смотреть на мир, окунаясь с головой в волшебный мир мелодий. Иногда приходится видеть, до чего увлекаются собственной музыкой джазовые исполнители. Если джазмены начинают импровизировать, кажется, будто бы человек банально впал в состояние транса. Вообще-то, профессиональные джазмены, в порыве, целиком отдают себя собственному сознанию, а оно моментально генерирует совершенно великолепные композиции. Конечно, не каждый джазовый музыкант может выключить собственное подсознание музицируя, тем не менее эти удивительные личности в очередной раз показывают, какая мощь скрывается в обыкновенных нотах пианино, лишь только эти звуки сплетаются в волшебную мелодию. Действительно, огромная мощь…

Говоря о воздействии музыки на нас, нужно заметить, что разные жанры способны оказывать абсолютно разное влияние. В целом, наиболее полезными для организма считают классические композиции. Ученые доказали, что классика успокаивает, нормализует артериальное давление, прекрасно прогоняет стрессовые состояния. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, тяжелый рок.Данная музыка может привести к ускорению сердечных сокращений, агрессивности, сильной нервозности слушателей. А также, воздействие какой-то мелодии совершенно не зависит от того момента, нравится ли конкретный жанр человеку, либо он считает себя приверженцем не такого жанра. Так что, даже заядлым поклонникам тяжелого рока следует поразмыслить по поводу здоровья и ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Следует отметить, что музыка преследует людей повсеместно. В средних веках даже разработали необычный музыкальный язык. Базой слов для данного языка служили разные ноты и их подборки, затем, любые слова любой мог проиграть на рояле. Грамматика, после того, как были созданы основы, оттачивалась составителем, а также последователями четверть столетия. Разговор на языке мелодий должен бы выглядеть очень оригинальным зрелищем. Конечно, несмотря на свою неординарность, такой язык оказался чересчур трудным и вскоре канул в Лету. Сейчас более не пытаются сделать что-то подобное, тем паче, что со времен появления, музыка понятна всем, все смогут понять ее без всевозможных толкователей.

Утверждение, что музыка - гениальное изобретение человечества, ясно. И все же, ежели прослушивать музыкальные композиции на большой громкости, как и любые другие громкие звуки, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые великое множество раз изучали влияние музыки, которая играет на большой громкости на тех, кто водит авто. Любопытно, что в итоге было открыто: ежели прослушивать какую-нибудь мелодию в авто чересчур громко, заметно понижается скорость реакции водителя. Конечно, есть вероятность что медленная реакция станет причиной негативных исходов, например, ДТП. На возможность управления машиной, кроме этого, воздействует еще то, какую музыку любит водитель. Вне зависимости от стиля, при прослушивании ритмичной и агрессивной музыки, негативное воздействие на организм усугубляется.

По поводу того, какую роль могут играть музыкальные произведения в нашей жизни люди могут вести беседы долго. Красивая мелодия поднимает настрой меломанам в наиболее дальних государствах мира, под звуки музыки свершаются действительно великие открытия. Ежегодно музыка перерождается, шагая в ногу с модой, тем не менее существуют еще мелодии, которые живы на протяжении нескольких столетий. Все те произведения придуманы действительно гениальнейшими мастерами, великолепны не исключительно для ушей, учеными показано, что классическая музыка благотворно воздействует на здоровье человека. К тому же, могло бы показаться нереальным, тем не менее мелодии классики даже стимулируют рост растения, а дикие звери, расслышав симфонию Моцарта тут же успокаиваются. Но, насколько бы благотворна ни считалась та или иная музычка, самое главное - чтоб она дарила радость ее почитателям.