6 Lieder, Op.57 (Complete Score)

Композитор: Mendelssohn Felix
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Опус: Op.57
Загрузок: 13

Увлечение музыкальным миром часто бывает таким ярым, что музыкант будет по-новому смотреть на действительность, ныряя полностью в волшебную вселенную звуков. Иногда мы видим, до чего поглощены собственной игрой исполнители джаза. Если они пускаются в импровизацию, такое впечатление, что человек попросту впал в состояние транса. Очевидно, настоящие музыканты, импровизируя, попросту предаются собственному подсознанию, которое тут же рождает совершенно великолепные мотивы. Конечно, далеко не каждый джазмен способен выключить свое подсознание играя, но данные замечательные люди снова доказывают, какая сила скрывается в простых звуках музыкальных инструментов, после того, как эти звуки соединяются в завораживающую мелодию. Без сомнений, несокрушимая мощь…

Беседуя о влиянии музыкальных композиций на человека, следует заметить, что разные стили оказывают абсолютно разное влияние. Вообще, наиболее приятными организму называют классические композиции. Исследователи доказали, что классический жанр расслабляет, снижает давление, отлично снимает накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Этот стиль вызывает повышение давления, агрессивность, сильную раздражительность слушателей. А также, влияние звуков музыки никак не зависимо, понравится ли конкретный жанр человеку, или он выступает поклонником другого жанра. Так что, в том числе и ярым почитателям металла нужно думать о здоровье и не прослушивать любимую музыку чересчур громко.

Всех часто интересуют вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. А вообще-то, чуток подумав, просто угадать, при каких обстоятельствах изобретены барабан и арфа. В частности, давний вид оружия, охотничий лук, выступает прародителем струнного инструмента, первобытные дудки были результатами отделки рогов животных, костей, тростника. Старейшим инструментом, конечно же, выступает барабан. Первобытные люди обожали ритмичную музыку, а для этих целей могли использовать все, что издает звук. Все эти инструменты менялись наряду с цивилизацией и постоянно улучшались. Теперь, глядя на современный барабан, сложно представить, но на заре цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

Общеизвестно, что музыка - прекрасное творение цивилизации. Тем не менее, если мелодия слышна громче, чем нужно, как и любые громкие шумы, это достаточно непредсказуемо. Мировые исследователи неоднократно изучали воздействие чрезмерно громкой музыки на водителей. Интересно, что в итоге было открыто: если слушать какую-то песенку за рулем, повысив уровень громкости до высшей отметки, заметно снижается бдительность автомобилиста. Конечно, есть шанс что это приведет к нежелательным итогам, например, к столкновению. На безопасность управления автомобилем также воздействует еще и то обстоятельство, музыку какого жанра любит шофер. Какой бы ни оказался стиль, от прослушивания ритмичной и агрессивной музыки, отрицательное действие на водителя усиливается.

Зачастую мы не можем понять музыку. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных знаков порой побольше нюансов, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо написанном человеком. По-настоящему волшебным способом великая музыка умеет творить различные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый четко сможет представлять себе именно то, что попробовал сказать композитор. Конечно же, главным образом такая фишка могла бы быть отнесена только к классической музыке, в которой применяются все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас музыканты по большей части пишут композиции, которые смогут подзаработать хорошие деньги. В Средневековье, гениальнейшие авторы не помышляли о выгоде, а просто переводили в нотные символы их раздумья. Только из-за этого классика жива и сейчас.