A Midsummer Night's Dream, incidental music, Op.61 (Complete Score)

Композитор: Mendelssohn Felix
Инструменты: voices, chorus / orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.61
Загрузок: 41

Звуки музыки, без сомнений, имеют огромный эффект на людей. Популярные исследования специалистов продемонстрировали: мелодия также может лечить многие заболевания, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Лишь теперь те, кто проводил исследования дали толкование действительно невообразимым нюансам музыкального искусства. Выясняется, наше подсознание воспринимает частоту и ритм музыки, а определенные сочетания данных характеристик особым образом повлияют на поведение. Стоит заметить, что воздействию подвергаются не исключительно мы с вами, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, эффект мелодии бывает как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, так что, подбирать музыку для того, чтобы прослушать, необходимо с умом.

А размышляли ли однажды вы, в каком веке зародились звуки музыки? Так, к примеру, легенды говорят, будто музыка подарена нам богами, по той причине, что человек не сумел бы придумать подобное. Однако, различные исследователи уверены, что первая музыка появилась аж в первобытном обществе, когда первые люди стали отмечать, что определенная последовательность нот может помочь ребенку засыпать, либо созвать коров. Видимо, сначала музыкальные творения первых музыкантов были не такой благозвучны. Древние пытались имитировать звуки птиц либо животных, а ритм был главнейшим в первобытных мелодиях. Даже сейчас у многих народностей нашей планеты ударные инструменты являются основным инструментом в необычных мотивах. Трудно сказать точно, однако, скорее всего, первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Необходимо заметить: музыка сопровождает каждого повсеместно. В средних веках разработали даже особый язык музыкальных звуков. Базой словообразования для данного языка должны были служить отдельные звуки, а также их подборки, поэтому, всякое слово и предложение можно было наиграть на фортепьяно. Морфология, после того, как была разработана основа, дорабатывалась филологом, а также адептами еще пятьдесят лет. Разговор на звуковом языке сулил являться чем-то очень неординарным. Ясное дело, несмотря на некую уникальность, этот язык был ужасно трудным и вскоре был забыт. Сейчас более не пробуют создать что-то подобное, к тому же, с момента появления, музыка ясна всем, и все смогут понять музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано много великолепных легенд. Один из мифов о спасении смелым трубачом Кракова в Польше. Миф повествует, что, заприметив атакующего врага, охранник заиграл тревогу, однако моментально его ранили стрелой в сердце. Перед смертью, смелый трубач доиграл тревогу и лишь тогда упал. С той поры, краковский дозорный, постоянно слышный повсюду, прекращается, не окончившись, как дань памяти о смелом дозорном, который спас город от враждебных монголов. Бесспорно, этот рассказ вовсе не один, надо лишь отметить музыкантов, ведущих за собой войска в бой. Музыка, несомненно - великая мощь, тем не менее, в совокупности с храбрым сердцем, она способна вести в любое сражение миллионное войско.

Как правило, мы не допонимаем смысл музыки. И все же, в хитросплетениях нот порой поболее смысловой нагрузки, нежели в величайшем повествовании, когда-то созданном писателями. Поистине магическим путем великая музыка может показывать различные ситуации, и вслушиваясь в нее человек четко сумеет рисовать себе те мысли, что мечтал высказать музыкант. Естественно, в основном эта особенность могла быть отнесенной исключительно к классической музыке, где применяются все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько проще. В наши дни композиторы большей частью пишут произведения, которые могут собрать денег. В эпоху Возрождения, великие музыканты не задумывались о деньгах, а элементарно трансформировали в ноты свои собственные раздумья. Только из-за этого классическая музыка живет и сейчас.