A Midsummer Night's Dream, incidental music, Op.61 (Complete Score)

Композитор: Mendelssohn Felix
Инструменты: voices, chorus / orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.61
Загрузок: 18

Тяга к музыкальному миру время от времени бывает до того сильной, что индивидуум будет по-новому воспринимать действительность, ныряя целиком в магический мир мелодий. Нередко приходится видеть, насколько поглощены игрой джазмены. Если они пускаются в импровизации, кажется, что музыкант банально находится в состоянии транса. Действительно, настоящие джазмены, во время этого порыва, целиком отдаются собственному подсознанию, а подсознание мигом генерирует совершенно гениальнейшие мелодии. Безусловно, далеко не каждый джазмен может отключать свое подсознание играя, но данные удивительные люди снова показывают, какая мощь скрыта в нескольких нотках музыкальных инструментов, как только ноты собираются в прекрасную мелодию. Без сомнений, непоколебимая мощь…

А думали ли однажды вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, например, мифы говорят, что музыка подарена человечеству богами, по той причине, что человек не смог бы сотворить подобное чудо. Однако, многие археологи уверены, будто первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди увидели, что некоторая череда звуков может помочь детям засыпать, либо собрать стадо овец. Безусловно, сперва звуки музыки не тешили слух. Первобытные пытались имитировать голоса зверей либо птиц, а ритм являлся центральным моментом в первобытных мелодиях. Даже сейчас у множества народов нашей планеты ударные инструменты остаются основным инструментом в необычных напевах. Сложно сказать однозначно, и все же, вероятно, доисторическая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Стоит заметить: везде музыка сопровождает каждого. В средних веках придумали даже искусственный язык музыки. Базу словообразования для данного языка составляли конкретные нотные символы и их выборки, после этого, любое предложение было можно сыграть на пианино. Грамматика, после воплощения основных моментов, оттачивалась разработчиком, а также сторонниками еще пятьдесят лет. Болтовня на языке музыки должна бы выглядеть чем-то очень неординарным. Конечно, невзирая на несомненную неординарность, данный язык был довольно сложным и скоро позабылся. В наше время особо не стремятся создать что-либо сходное, к тому же, со своего зарождения, музыка прозрачна для всех, обыватели понимают ее без каких-то переводчиков.

Все знают, что музыка - прекрасное открытие человечества. Однако, если мелодия слышна чересчур громко, то, как и любой другой громкий звук, к хорошему это не приведет. Мировые исследователи уже много раз пытались анализировать последствия воздействия высокой громкости музыки на способности управления автомобилями. Опытным путем пришли в выводу: ежели прослушивать любимую мелодию в слоне авто, подняв громкость до предела, заметно снижается бдительность автомобилистов. Естественно, все это может стать причиной нежелательных итогов, в частности, ДТП. На возможность управлять транспортными средствами, кроме всего прочего, может влиять и то обстоятельство, какой жанр музыки предпочитает автомобилист. Независимо от жанров, при прослушивании агрессивной композиции, отрицательное действие на организм усиливается.

Как правило, мы не понимаем смысл музыки. И все же, в хитросплетениях нотных знаков нередко побольше тонкостей, нежели в величайшем произведении, когда-либо созданном человеком. Каким-то непостижимым путем музыка способна передавать различные сцены, и при прослушивании тонко чувствующая личность совершенно точно сможет рисовать себе то, что хотел показать музыкант. Безусловно, по большей части такую особенность возможно относить лишь к классической музыке, так как здесь используются все созвучия нот. Современная музыка значительно примитивнее. В наши дни авторы в основном пишут композиции, которые способны заработать хорошие деньги. В Средневековье, гениальные музыканты не задумывались о выгоде, а элементарно переводили в музыку свои размышления. Исключительно по этой причине музыка классиков живет и сегодня.