A Midsummer Night's Dream, incidental music, Op.61 (Bassoons 1, 2)

Композитор: Mendelssohn Felix
Инструменты: voices, chorus / orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.61
Загрузок: 13

Музыкальные произведения, безусловно, оказывают немалое влияние на нас. Многочисленные опыты ученых демонстрируют: музыка также может излечивать некоторые заболевания, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Наконец исследователи дают толкования действительно невообразимым характеристикам музыки. Оказывается, наш мозг анализирует ритм и частоту музыки, а некоторые сочетания таких показателей способны определенным путем влиять на человека. Стоит добавить, что воздействию подвергаются не одни только люди, также животные и цветы. Кроме того, воздействие мелодии может быть как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, следует обдуманно.

Дискутируя о влиянии музыкальных композиций на каждого из нас, нужно акцентировать внимание, что разнообразные стили оказывают совершенно разное воздействие. В целом, наиболее полезными организму называют классические композиции. Внимательные люди давным-давно доказали, что классическая музыка успокаивает, нормализует артериальное давление, прекрасно снимает напряжение. Абсолютно противоположно действует, скажем, тяжелый рок.Подобная музыка вызывает учащение сердечного ритма, агрессивность и сильную вспыльчивость человека. А еще, влияние звуков музыки никак не зависимо, понравится ли конкретный стиль слушателю, или он является почитателем не такого жанра. По этой причине, и заядлым почитателям тяжелого рока следует поразмыслить о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Мы часто задаем себе вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Хотя, маленько поразмыслив, нетрудно угадать, каким образом был придуман гитара либо труба. Так, обыкновенный лук, древний тип оружия, выступает прообразом струнного инструмента, первые трубы были результатами обработки рогов животных, костей, бамбука. Наиболее древним инструментом, несомненно, является ударные. Первобытные предпочитали ритмичные звуки, для чего использовали все, что издает звук. Такие инструменты эволюционировали наравне с человеком и перманентно совершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая сегодняшние барабаны, трудно поверить, что на заре цивилизации ударную установку с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

По поводу музыки сложено немало прекрасных сказаний. Одна из былин о чудесном спасении бесстрашным трубачом города Краков в Польше. Миф повествует, что, заметив на подступах завоевателей, сторож пустился наигрывать сигнальную мелодию, но сразу в его сердце попала вражеская стрела. Напоследок, отчаянный трубач доиграл до конца мелодию и погиб. С тех пор, дозорный из Кракова, ежедневно летящий повсюду, прекращается, не окончившись, как дань памяти о храбром караульном, который спас город от монгольских агрессоров. Конечно, данный рассказ не единственный, надо только вспомнить музыкантов, которые вели за собой войско вперед. Музыка, конечно же - нереальная мощь, а, в совокупности с отважным сердцем, она может вести в любой бой миллионное войско.

Обычно мы не можем понять язык музыки. Однако, в массе нотных знаков порой на порядок больше тонкостей, чем в величайшем повествовании, когда-либо созданном людьми. Каким-то волшебным способом музыка может творить определенные образы, и прослушивая ее, человек четко сможет рисовать в уме именно то, что хотел высказать композитор. Естественно, по большей части данная фишка могла относиться лишь к классической музыке, в которой используют все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наши дни композиторы по большей части создают произведения, которые способны заработать больше денег. В Средневековье, классические музыканты не помышляли о выгоде, а просто трансформировали в нотные символы свои собственные размышления. Только благодаря этому музыка классиков живет и сейчас.