A Midsummer Night's Dream, incidental music, Op.61 (Violas, Cellos, Basses)

Композитор: Mendelssohn Felix
Инструменты: voices, chorus / orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.61
Загрузок: 17

Музыкальные произведения, определенно, оказывают сильный эффект на людей. Неоднократные опыты ученых показали, что увлечение музыкой также может излечить многочисленные заболевания, умиротворять и поднимать настроение. Сейчас люди науки предложили объяснение таким невообразимым свойствам классических произведений. Выясняется, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту музыки, а определенные сочетания этих показателей некоторым образом повлияют на человека. Надо добавить, что воздействию подвергнуты не одни только человеческие существа, но также представители фауны и флоры. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, следует обдуманно.

Говоря о воздействии музыкальных композиций на человека, нужно акцентировать внимание, что разнообразные жанры могут оказать абсолютно отличное влияние. Итак, самой приятными для организма называют произведения классического жанра. Исследователи доказали, что классический жанр расслабляет, излечивает гипертонию, здорово прогоняет стрессовое состояние. Полной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Этот стиль может вызывать тахикардию, агрессивность, сильную вспыльчивость слушателей. Причем, воздействие музыки совершенно не будет зависеть, нравится ли данный жанр человеку, либо он считает себя почитателем другого жанра. По этой причине, в том числе и отчаянным приверженцам хардкора необходимо думать насчет своего здоровья и не слушать любимую музыку на повышенной громкости.

Мы часто задаем сами себе вопросы о появлении инструментов для созидания музыки. Хотя, маленько поразмышляв, легко угадать, как придуманы барабан либо арфа. Скажем, давнейший тип оружия, охотничий лук, считается прообразом арфы, первые духовые инструменты были итогом модернизации рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим примером, безусловно, выступает барабан. Наши прародители обожали музыку ритмичную, для чего могли использовать все, что звучит. Барабаны и флейты менялись наравне с цивилизацией и перманентно модернизировались. Сейчас, разглядывая теперешний барабан, непросто поверить, но на этапе восхождения человечества барабаны с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

О силе музыки ходит немало известнейших былин. Существует история о чудесном спасении отважным героем Кракова в Польше. Миф говорит, что, заметив недалеко врага, охранник заиграл сигнал тревоги, однако сразу же его сердце поразила стрела. Перед смертью, отчаянный дозорный доиграл марш и выпустил трубу. С той поры, краковский часовой, ежедневно раскатывающийся в округе, обрывается, не завершившись, как память о смелом часовом, спасшем всех от монгольских агрессоров. Конечно, данный миф вовсе не единственный, стоит лишь отметить барабанщиков, которые вели войска вперед. Музыка, конечно же, имеет громадную силу, однако, в сочетании с храбрым сердцем, она способна повести в самое страшное сражение миллионные войска.

Зачастую мы не можем понять язык музыки. Хотя, в массе нотных символов порой поболее нюансов, чем в самом большом произведении, когда-то созданном человеком. Поистине волшебным способом великая музыка может передавать всевозможные ситуации, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность реалистично сможет рисовать в уме именно то, что мечтал высказать автор. Ясное дело, в основном эта особенность могла быть отнесенной лишь к классике, где использованы все переплетения нотных знаков. Современная музыка несколько примитивнее. Сегодня композиторы по большей части создают музыку, которая может подзаработать хорошие деньги. В средние века, гениальнейшие музыканты не помышляли о доходе, а попросту переводили в нотные символы свои собственные раздумья. Именно из-за этого музыка классиков жива и теперь.