A Midsummer Night's Dream, incidental music, Op.61 (6. Wedding March)

Композитор: Mendelssohn Felix
Инструменты: voices, chorus / orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.61
Загрузок: 13

Увлечение миром музыки порой бывает до того сильным, что индивидуум будет по-иному воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в волшебный мир мелодий. Порой мы отмечаем, до чего увлекаются игрой музыканты, играющие джаз. Если джазмены пускаются импровизировать, ощущаешь, будто индивидуум просто впал в состояние транса. Действительно, реальные джазмены, в порыве, просто-напросто отдаются своему сознанию, и оно мигом генерирует по истине гениальные мотивы. Естественно, редкий музыкант способен отключать собственное сознание во время игры, но эти гениальные личности снова доказали, что за силища сокрыта в банальных звуках фортепьяно, когда они собираются в великолепную композицию. По-настоящему, несокрушимая сила…

Размышляли ли вы, в каком веке родились звуки музыки? Так, например, легенды говорят, будто музыкальные инструменты подарены людям высшими силами, так как наш мозг не додумался бы сотворить подобное. Тем не менее, современные ученые уверены, что музыкальная композиция возникла еще в первобытном обществе, после того, как первые люди стали замечать, что отдельная череда нот может помочь детям засыпать, или же собрать стадо скота. Скорее всего, сперва музыка была не такой мелодичной. Древние пытались имитировать крик птиц и животных, а ритм был центральным моментом в первобытных мелодиях. И сейчас у отдельным африканских народностей ударные инструменты считаются центральным музыкальным инструментом для их традиционных песен. Сложно говорить наверняка, тем не менее, вероятнее всего, самая первая музыка сегодня понравилась бы далеко не всем.

Необходимо отметить: музыка сопутствует нам повсюду. Давным-давно разработали даже искусственный нотный язык. Базу словообразования для музыкального языка составляли конкретные нотные символы, а также их подборки, затем, любые предложения можно было наиграть на рояле. После разработки основ, грамматика дорабатывалась создателем и сторонниками четверть столетия. Болтовня на музыкальном языке должна бы выглядеть чем-то очень оригинальным. Между тем, невзирая на несомненную, этот язык казался людям ужасно сложным и скоро канул в Лету. В наше время особо не пытаются выдумать что-либо похожее, к тому же, музыка с момента возникновения понятна для всех, люди понимают ее без каких-то переводчиков.

Каждый знает музыку, как выдающееся изобретение человека. Тем не менее, если вы будете музыка звучит громче, чем нужно, как и любой громкий звук, это будет иметь негативные последствия. Исследователи со всего мира великое множество раз изучали влияние повышения громкости музыки на тех, кто водит авто. Любопытно, что в итоге было открыто: ежели слушать какую-нибудь мелодию за рулем, повысив уровень громкости до максимума, заметно понижается бдительность автомобилиста. Конечно, все это может быть первопричиной фатальных последствий, скажем, аварии. На безопасность управления транспортным средством, кроме этого, влияет еще и то обстоятельство, какого направления музыку предпочитает прослушивать шофер. Независимо от жанра, от ритмичной и агрессивной мелодии, нежелательное воздействие на водителя усиливается.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для каждого мы можем разговаривать долго. Звучание музыки поднимает настроение людям в наиболее дальних государствах Земли, под музыку вершатся реально великие дела. Ежегодно музыка меняется, шагает в ногу со временем, и все же есть и произведения, что живут на протяжении нескольких столетий. Эти произведения были созданы действительно гениальными композиторами, милозвучны не только для слуха, давно доказано, что классика позитивно действует на самочувствие любого человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, однако классические мелодии способствуют росту урожайности различных растений, а разъяренные тиры при звуках творений Прокофьева мигом успокаиваются. А между тем, до чего бы полезна ни считалась какая-либо музыка, самое главное - чтобы она дарила радость ее поклонникам.