A Midsummer Night's Dream, incidental music, Op.61 (9. Allegro vivace)

Композитор: Mendelssohn Felix
Инструменты: voices, chorus / orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.61
Загрузок: 5

Звуки музыки, бесспорно, оказывают большое воздействие на слушателей. Популярные опыты ученых доказывают: мелодия может лечить некоторые заболевания, умиротворять, а также напоминать о хорошем. В конце-концов люди науки предложили толкования по-настоящему волшебным нюансам классических произведений. Оказывается, человеческое сознание анализирует ритм и частоту произведения, а отдельные комбинации таких характеристик некоторым образом влияют на человека. Нужно добавить: воздействию подвергаются не одни мы с вами, также животные и цветы. Кроме того, эффект музыки бывает как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, нужно обдуманно.

Размышляя о воздействии музыкальных композиций на нас, необходимо заметить, что разнообразные направления способны оказывать абсолютно разное действие. Так, максимально полезными организму считают классические композиции. Ученые отметили, что классическая музыка расслабляет, нормализует артериальное давление, отлично развеивает накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Этот жанр может приводить к тахикардии, агрессивности, а также особой вспыльчивости слушателя. Причем, воздействие музыкальных ритмов никак не зависимо, понравится ли конкретный жанр человеку, или же он выступает приверженцем иного стиля. Поэтому, даже непреложным приверженцам металла следует поразмыслить насчет своего здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на большой громкости.

Нужно заметить, что музыкальные ритмы сопровождают нас повсюду. В восемнадцатом веке даже создали специальный музыкальный язык. Основой слов для данного языка служат различные звуки и их последовательности, таким образом, все слова и предложения любой мог наиграть на рояле. Когда были созданы основания, грамматика оттачивалась составителем, а также сторонниками сорок лет. Диалог на языке звуков сулил выглядеть довольно неординарным зрелищем. Конечно, несмотря на некую, такой язык показался людям довольно сложным и вскоре забылся. В наше время больше не стремятся придумать нечто сходное, к тому же, со времен появления, музыка ясна всем, люди поймут ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано множество прекрасных легенд. Есть сказание о чудесном спасении крепости Краков отважнейшим трубачом. В соответствии с преданием, увидев наступающего завоевателей, трубач пустился подавать сигнальную мелодию, однако тут же был ранен стрелой в сердце. До того, как упасть, храбрый трубач доиграл мелодию и погиб. С тех пор, сторож из Кракова, ежедневно раскатывающийся повсюду, обрывается на последних звуках, как дань памяти о том самом часовом, который спас город от враждебных монголов. Безусловно, этот рассказ не единственный, надо только отметить барабанщиков, ведущих за собой армии в бой. Музыка, безусловно, имеет громадную мощь, тем не менее, в совокупности со смелым сердцем, она способна повести в страшную битву миллионные войска.

По поводу важности музыки в жизни людей люди могут беседовать долгое время. Красивая мелодия помогает жить меломанам в самых отдаленных странах планеты, под музыку свершаются по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка перерождается, движется в ногу с модой, однако существуют также такие произведения, что живы на протяжении нескольких столетий. Такие произведения придуманы по-настоящему великими мастерами, они великолепны не лишь для уха, давно доказано: классическая музыка позитивно воздействует на здоровье человека. К тому же, могло бы показаться невероятным, однако классические мелодии благоприятствуют повышению плодовитости разнообразных культур, а разъяренные животные, слыша симфонию Прокофьева тут же перестают рычать. А между тем, насколько бы хороша ни была какая-то музычка, самое главное - дабы эта музыка приносила удовольствие своим поклонникам.