Salve Regina (Complete score)

Композитор: Bellini Vincenzo
Инструменты: Soprano ed organo
Формат: PDF
Загрузок: 15

Увлеченность музыкой порой может быть такой безумной, что человек будет по-иному воспринимать мир, погружаясь целиком в волшебную вселенную звуков. Часто приходится наблюдать, насколько поглощены своей игрой джазовые исполнители. Если джазмены пускаются импровизировать, кажется, что индивидуум просто впал в транс. В самом деле, профессиональные музыканты, во время такого порыва, попросту отдаются своему подсознанию, которое моментально создает совершенно великолепные композиции. Естественно, не всякий мастер джаза сумеет выключить свое сознание во время игры, но эти гениальные личности в очередной раз доказывают, какая силища скрывается в банальных нотках фортепьяно, лишь только ноты собираются в прекрасную композицию. Что и говорить, непоколебимая мощь…

А размышляли ли вы, в каком веке зародились звуки музыки? Так, для примера, древние греки заверяют, будто мелодия подарена нам богами, поскольку сам человек не додумался бы сотворить такое. И все же, многие историки считают, что музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном строе, когда наши прародители стали отмечать, что некоторая последовательность нот помогает детям заснуть, или же созывать стадо скота. Безусловно, сначала музыка не тешила ухо. Первобытные имитировали крик птиц и зверей, а центральным моментом в первобытных композициях являлся ритм. И сегодня у множества народов нашей планеты барабаны остаются центральным музыкальным инструментом для их национальных мотивов. Невозможно говорить точно, однако, видимо, доисторическая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Нужно отметить, что ритмы музыки сопровождают человека всегда и везде. В средних веках даже был создан особый нотный язык. Базой слов для этого языка служат различные нотные символы, а также их выборки, поэтому, любые фразы можно было наиграть на рояле. Грамматика, были готовы основы, оттачивалась разработчиком, а также учениками еще пятьдесят лет. Болтовня на языке звуков обещала являться достаточно необычным зрелищем. Естественно, несмотря на несомненную неординарность, такой язык показался людям довольно трудным и скоро был забыт. В наше время больше не пытаются сделать что-то подобное, тем более, музыка со времен рождения понятна всем, и люди понимают музыку без всяких толкователей.

Тот факт, что музыка - выдающееся открытие цивилизации, неоспорим. Правда, если вы будете прослушивать музыку громче, чем допустимо, как и всякий громкий звук, это будет иметь нежелательные последствия. Ученые различных стран много раз анализировали влияние музыки, звучащей на большой громкости на способности управления автомобилей. Опытным путем сделали такой вывод: ежели прослушивать любимую песню в авто на повышенной громкости, в значительной степени снижается бдительность автомобилистов. Само собой, существует шанс что низкая скорость реакции приведет к печальным последствиям, например, к автокатастрофе. На безопасность управления машиной также оказывает влияние и то, музыку какого стиля предпочитает прослушивать шофер. Какой бы жанр ни оказался, от прослушивания агрессивной и ритмичной музыки, отрицательное действие на водителя усиливается.

Зачастую мы не допонимаем музыку. Тем не менее, в хитросплетениях нотных знаков нередко поболее смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем произведении, когда-то сотворенном писателями. Поистине волшебным путем музыка способна передавать всевозможные образы, и вслушиваясь в нее каждый четко сумеет рисовать в сознании то, что попробовал высказать автор. Естественно, большей частью такое свойство можно относить только к классической музыке, в которой используют все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наши дни музыканты большей частью пишут композиции, которые могут подзаработать денежек. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не задумывались о наживе, а попросту трансформировали в ноты собственные раздумья. Именно поэтому классическая музыка живет и сегодня.