Tarantella, Op.4 (Complete score)

Композитор: Menter Sophie
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.4
Загрузок: 9

Несомненно, звук музыки оказывает большое действие на всех. Разнообразные опыты ученых демонстрируют: увлечение музыкой может исцелять многие заболевания, снимать стресс и напоминать о хорошем. Наконец-то те, кто проводил опыты предложили объяснение действительно неземным свойствам музыкального искусства. Оказалось, наше подсознание анализирует частоту и ритмичность мелодии либо песни, а отдельные сочетания таких свойств могут определенным путем влиять на поведение. Нужно добавить: влиянию подвергаются не только люди, но также звери и растения. Кроме того, эффект музыки бывает как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, следует обдуманно.

А задумывались ли вы, в каком веке появилась первая музыка? Так, в частности, сказания говорят, будто мелодия подарена человечеству свыше, поскольку обычный человек не сумел бы придумать эдакое. И все же, многие историки говорят, будто первая музыка родилась аж в первобытном обществе, лишь только наши предки заметили, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку засыпать, или же созывать коров. Наверняка, сперва музыкальные композиции были абсолютно не благозвучны. Древние старались подражать крикам зверей либо птиц, а ритмичность являлась центральной в стародавних напевах. И сейчас у множества африканских племен ударные инструменты считаются основным музыкальным инструментом их необычных напевов. Трудно сказать однозначно, тем не менее, вероятно, первая мелодия сейчас полюбилась бы единицам.

Стоит отметить, что музыка преследует каждого повсюду. Когда-то даже разработали искусственный музыкальный язык. Основой слов для данного языка служат разные нотные символы и их последовательности, поэтому, любое предложение можно было проиграть на фортепьяно. После разработки основ, грамматика оттачивалась создателем и последователями еще треть столетия. Болтовня на музыкальном языке должна бы быть чем-нибудь достаточно необычным. Ясное дело, несмотря на свою неординарность, этот язык показался людям очень трудным и скоро канул в Лету. Сегодня больше не пробуют придумать что-либо похожее, тем паче, со времен появления, музыка прозрачна всем, все поймут музыку без всевозможных переводчиков.

Каждый знает, что музыка - прекрасное изобретение цивилизации. Однако, если вы будете слушать музыкальные композиции громче допустимого, то, как и любой громкий звук, это достаточно опасно. Ученые со всего мира не один раз пытались анализировать влияние музыки повышенной громкости на шофера. Любопытно, что в результате выяснилось: ежели прослушивать какую-то мелодию в авто чрезмерно громко, заметно снижается бдительность автомобилистов. Само собой, все это может приводить к фатальным последствиям, в частности, к аварии. На возможность управления автомобилями также воздействует еще то, музыку какого стиля предпочитает слушать шофер. Какой бы ни был стиль, если композиция ритмичная и агрессивная, отрицательное воздействие на водителя усиливается.

Как правило, мы не допонимаем музыку. И все же, в массе нотных знаков порой поболее смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем произведении, в какое-либо время сотворенном человеком. Поистине непонятным образом мелодия способна передавать определенные ситуации, и при прослушивании человек четко сможет рисовать в сознании то, что хотел высказать композитор. Бесспорно, главным образом эту фишку мы можем отнести только к классике, так как здесь используются все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько проще. В наше время авторы по большей части создают композиции, которые способны заработать денег. В былые времена, гениальнейшие композиторы не задумывались о выгоде, а просто превращали в ноты свои собственные размышления. Только благодаря этому классическая музыка жива и сегодня.