American Legion (Complete Score)

Композитор: Mergen E.J.
Инструменты: 1 piano
Тональность: G major
Формат: PDF
Загрузок: 9

Увлеченность миром музыки порой бывает столь безумной, что музыкант начинает иначе воспринимать действительность, погружаясь полностью в волшебный мир нот. Нередко вы отмечаете, как могут увлекаться своей музыкой джазовые музыканты. Когда джазмены пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто бы музыкант попросту впал в состояние транса. Очевидно, профессиональные музыканты, во время данного порыва, просто-напросто предаются своему сознанию, а оно мигом создает совершенно уникальные мелодии. Естественно, редкий джазовый музыкант может отключать свое сознание музицируя, однако данные гениальные личности опять показывают, какая сила скрыта в простых звуках музыкальных инструментов, когда ноты переплетаются в волшебную музыку. Что и говорить, несокрушимая мощь…

Размышляя о влиянии музыкальных мелодий на каждого из нас, следует отметить, что разнообразные стили могут оказывать совершенно отличное действие. В целом, самой полезной для человека называют классику. Ученые отметили, что классическая музыка расслабляет, нормализует артериальное давление, прекрасно прогоняет стрессовое состояние. Совершенно противоположно действует, к примеру, тяжелый рок.Эта музыка приводит к повышению давления, проявлениям агрессии, особой вспыльчивости человека. Причем, влияние музыкальных звуков абсолютно не будет зависеть от того момента, понравится ли определенный жанр человеку, или же он выступает приверженцем другого жанра. По этой причине, в том числе и непреложным приверженцам металла следует поразмыслить о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку на повышенной громкости.

Стоит отметить, что повсеместно музыка преследует людей. Когда-то был даже создан специальный звуковой язык. Базу словообразования для данного языка могли включать конкретные нотные символы и их выборки, затем, все слова можно было сыграть на пианино. После воплощения основных моментов, морфология оттачивалась филологом и сторонниками пятьдесят лет. Общение на языке звуков сулило быть чем-то достаточно оригинальным. Само собой, несмотря на несомненную уникальность, такой язык был довольно трудным и вскорости канул в Лету. В наше время больше не стремятся придумать что-либо подобное, к тому же, музыка со своего появления понятна всем, все поймут музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано множество красивых мифов. Одна из былин о чудесном спасении храбрым хейналом Кракова. В соответствии с легендой, заметив вблизи завоевателей, трубач заиграл тревогу, но сразу его ранили стрелой в грудь. На последнем дыхании, храбрый трубач закончил играть сигнал и погиб. Отныне, краковский хейнал, ежечасно слышный над кварталами, обрывается в конце, в память о великом дозорном, который спас город от воинственных монголов. Конечно же, этот миф вовсе не единственный, надо просто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели войска в бой. Музыка, конечно, имеет великую мощь, тем не менее, в совокупности с отважным сердцем, она способна повести в любое битву миллионное войско.

Насчет роли музыки для человека люди могут дискутировать сколько угодно. Известная мелодия помогает жить человеку в самых далеких государствах Земли, под музыку вершатся действительно великие дела. С каждым годом музыка трансформируется, находясь в тренде, и все же есть и композиции, что неизменны в течение многих веков. Все те мелодии созданы действительно гениальными композиторами, они милозвучны не исключительно для ушей, исследователями доказано, что классическая музыка хорошо действует на самочувствие человека. К тому же, может показаться чудесами, однако мелодии классики способствуют увеличению урожайности различных растений, а разъяренные тиры, слыша произведение Бетховена моментально успокаиваются. Но, до какой степени бы полезна ни считалась какая-нибудь музыка, главное - дабы она дарила удовлетворение собственным поклонникам.