Harmonie Universelle (Part II (12), Nouvelles observations physiques & mathematiques + Table de XIX livres de musique)

Композитор: Mersenne Marin
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение музыкальным миром порой бывает такой ярым, что человек будет по-другому смотреть на действительность, окунаясь с головой в удивительную вселенную звуков. Иногда мы наблюдаем, до чего увлечены игрой джазовые музыканты. Если они пускаются в импровизацию, такое впечатление, что музыкант попросту находится в трансе. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются собственному сознанию, а оно мигом рождает совершенно гениальнейшие мелодии. Бесспорно, редкий мастер джаза способен выключить собственное сознание на сцене, но данные гениальные люди снова показывают, какая мощь сокрыта в нескольких нотах пианино, когда они переплетаются в прекрасную музыку. Без сомнений, непоколебимая сила…

Говоря о влиянии звуков музыки на нас, необходимо акцентировать внимание, что различные жанры оказывают абсолютно разное воздействие. Итак, самой комфортными человеку называют произведения классического направления. Ученые доказали, что классическая музыка расслабляет, понижает давление, отлично снимает накатившуюся усталость. Абсолютно не так воздействует, скажем, хардкор.Данный жанр приводит к тахикардии, проявлениям агрессии и повышенной нервозности человека. Кроме того, влияние какой-то мелодии совершенно не зависит, нравится ли данный жанр человеку, либо он выступает поклонником иного течения. Поэтому, даже непреложным поклонникам металла нужно поразмыслить о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание очень громко.

Мы довольно часто задаемся вопросами о появлении инструментов для созидания музыки. Между тем, чуть-чуть поразмыслив, несложно догадаться, при каких обстоятельствах был придуман барабан или флейта. Так, обыкновенный лук, один из давних типов оружия, считается праправнуком струнных инструментов, первые флейты тоже были результатами обработки рога, костей, тростника. Наиболее древним примером, конечно же, выступает ударный. Доисторические народы обожали ритмичные звуки, для чего брали первые попавшиеся предметы. Инструменты жили наравне с людьми и регулярно усовершенствовались. Сейчас, рассматривая сегодняшние ударные установки, непросто представить, но на заре цивилизации барабаны могли заменить обычные каменные глыбы.

С музыкой связано множество великолепных былин. Одна из легенд о спасении отважнейшим хейналом польского Кракова. Сказание рассказывает, что, заприметив наступающего врагов, дозорный начал наигрывать сигнал тревоги, но сразу его ранили стрелой в грудь. До того, как пасть, отчаянный поляк доиграл тревогу и выронил трубу. С тех пор, краковский часовой, постоянно летящий в округе, прерывается в конце, как дань памяти о великом часовом, спасшем Краков от враждебных монголов. Безусловно, этот рассказ вовсе не один, надо просто-напросто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войска вперед. Музыка, безусловно, имеет громадную силу, и все же, в сочетании с горячими сердцами, она может повести в любое битву миллионные войска.

Как правило, мы не понимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в массе нот иногда побольше тонкостей, чем в грандиознейшем произведении, когда-то созданном людьми. По-настоящему волшебным образом музыка умеет лепить различные сцены, и вслушиваясь в нее меломан реалистично сумеет вообразить в сознании те мысли, что мечтал показать автор. Конечно же, главным образом эта фишка могла бы относиться только к классической музыке, где использованы все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сегодня музыканты в основном создают мелодии, которые могут заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не думали о доходе, а попросту переводили в музыку свои собственные размышления. Исключительно благодаря этому музыка классиков живет и сейчас.