Serenade (Complete Score)

Композитор: Métra Olivier
Инструменты: 2 mandolins, mandola, guitar
Формат: PDF
Загрузок: 5

Звуки музыки, бесспорно, имеют сильное влияние на слушателей. Различные опыты ученых демонстрируют, что мелодия даже может лечить многие болезни, успокаивать и напоминать о хорошем. Сейчас естествоиспытатели предлагают объяснение таким волшебным особенностям музыкального искусства. Оказалось, мозг человека принимает частотные характеристики произведения, ну а некоторые сочетания таких характеристик способны некоторым путем действовать на человека. Следует заметить: воздействию подвергнуты не одни только люди, но еще представители фауны и флоры. Заметим, эффект музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к негативным следствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, следует взвешенно.

А задумывались ли вы, в каком веке появилась музыка? Так, скажем, сказания заверяют, что мелодия подарена людям высшими силами, так как человек не додумался бы создать эдакое. Хотя, различные археологи говорят, что музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди заметили, что некоторая череда нот помогает детям засыпать, или же созывать стадо овец. Вероятнее всего, сначала музыка была совсем не благозвучной. Первобытные пытались имитировать голоса птиц либо животных, а главнейшим в стародавних композициях являлся ритм. Даже теперь у множества племен нашей планеты барабан считается центральным аккомпаниатором в их необычных мотивах. Невозможно говорить наверняка, но, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция сегодня полюбилась бы не каждому.

Всех частенько будоражат вопросы: как возникли первые инструменты. И все же, маленько поразмышляв, нетрудно понять, каким образом изобретены барабан либо флейта. Скажем, охотничий лук, древний предмет охотника, является прообразом скрипки, первые духовые инструменты были итогом модернизации рогов животных, костей, бамбука. Наиболее древним примером, естественно, можно называть ударные. Первобытные обожали ритм, для чего использовали что придется. Флейты и барабаны жили наравне с людьми и все время модернизировались. В сегодняшнее время, взирая на современные барабаны, сложно поверить, и все же на заре цивилизации ударную установку могли заменить обычные стволы деревьев.

По поводу музыки сложено немало красивых мифов. Есть история о чудесном спасении отважным хейналом целого города. В соответствии с легендой, заприметив наступающего врага, дозорный стал наигрывать тревогу, однако сразу вражеская стрела ранила его в грудь. Перед смертью, отчаянный трубач доиграл мелодию и выпустил трубу. С той поры, краковский хейнал, постоянно раскатывающийся повсюду, замирает, не окончившись, в память о том самом часовом, который спас Краков от враждебных монголов. Естественно, эта история вовсе не единственная, стоит просто-напросто отметить музыкантов, ведущих войска вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, и все же, в совокупности с горячим сердцем, она может повести в любой бой миллионные армии.

Мы нередко не можем понять язык музыки. Однако, в хитросплетениях нот порой поболее тонкостей, чем в грандиознейшем романе, когда-либо написанном людьми. Каким-то волшебным способом мелодия умеет передавать определенные образы, и во время прослушивания человек совершенно точно сумеет представить себе те мысли, что надеялся высказать композитор. Естественно, главным образом такую особенность можно относить исключительно к классической музыке, ведь тут используют все сочетания нот. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сейчас авторы большей частью пишут такую музыку, которая может подзаработать больше денег. В былые времена, гениальные авторы не задумывались о доходе, а просто трансформировали в звуки собственные мысли. Только поэтому классическая музыка живет и в наше время.