Les Huguenots (Act II)

Композитор: Meyerbeer Giacomo
Инструменты: Vocal — See Below
Orchestra — 2 Flutes, Piccolo, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Percussion, 2 Harps, Strings 1
Формат: PDF
Загрузок: 6

Тяга к музыке часто может быть настолько сильной, что человек будет по-новому смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в удивительный мир нот. Иногда мы видим, насколько поглощены своей игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты импровизируют, посещает такое чувство, будто бы музыкант попросту пребывает в трансе. Несомненно, реальные музыканты, в порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, и оно сразу же создает совершенно гениальнейшие мелодии. Естественно, не любой мастер джаза способен отключать собственное сознание музицируя, и все же данные гениальные личности снова доказали, какая сила скрывается в обыкновенных нотах фортепьяно, лишь только они переплетаются в прекрасную композицию. Без сомнений, непоколебимая мощь…

А думали ли вы, в каком веке зародилась первая музыка? Так, например, древние греки заверяют, будто музыкальные инструменты подарены человечеству богами, по той причине, что сам человек не сумел бы сотворить такое. И все же, современные историки уверены, будто музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки увидели, что некоторая череда звуков может помочь грудничку уснуть, либо созывать овец. Скорее всего, при зарождении звуки музыки были абсолютно не мелодичны. Первобытные пытались имитировать звуки птиц или животных, а главным в первобытных напевах являлся ритм. Даже сейчас у многих народов Африки барабан считается главным аккомпаниатором для их необычных напевов. Невозможно утверждать точно, но, вероятно, первая мелодия сегодня понравилась бы не каждому.

Мы довольно часто задаемся вопросом: как возникли первые инструменты. И все же, маленько поразмышляв, нетрудно догадаться, как придуманы гитара и труба. К примеру, давний предмет охотника, охотничий лук, стал прообразом струнного инструмента, первые трубы также являлись итогом модернизации рога, костей, бамбука. Старейшим примером, само собой, является барабаны. Первобытные обожали музыку ритмичную, для чего применяли что придется. Музыкальные инструменты менялись наравне с людьми и все время модернизировались. Сегодня, рассматривая сегодняшние барабанные установки, сложно поверить, ведь на заре цивилизации барабан с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

О музыке сложено великое множество красивых мифов. Существует миф о чудесном спасении бесстрашным трубачом Кракова в Польше. В соответствии с мифом, заметив атакующего врагов, трубач заиграл сигнал тревоги, но сразу вражеская стрела ранила его в сердце. Перед смертью, смелый часовой доиграл до конца тревогу и свалился замертво. Отныне, краковский дозорный, постоянно слышный над улицами, замирает, не окончившись, как дань памяти о храбром дозорном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, данная история не единственная, нужно просто припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой армии в бой. Музыка, конечно же, имеет громадную мощь, а, в сочетании с отважными сердцами, она может повести в страшную битву миллионное войско.

Обычно мы не понимаем смысл музыки. И все же, в совокупности нот порой поболее смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем романе, когда-либо сотворенном людьми. По-настоящему непонятным образом великая музыка умеет лепить определенные образы, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность четко сможет представить в сознании именно то, что попробовал сказать композитор. Естественно, главным образом эта особенность могла относиться исключительно к классической музыке, ведь здесь использованы все созвучия нот. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наше время композиторы в основном делают музыку, которая может заработать денежек. В эпоху Возрождения, гениальнейшие композиторы не думали о выгоде, а элементарно превращали в ноты их размышления. Только из-за этого музыка классиков жива и сегодня.