Vocal works (Complete score)

Композитор: Michi Orazio
Инструменты: Basso continuo
Формат: PDF
Загрузок: 10

Увлечение музыкальным миром частенько может быть настолько ярым, что музыкант начинает иначе смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в волшебный мир нот. Порой приходится видеть, до чего увлекаются их игрой исполнители джаза. Если джазмены начинают импровизировать, ощущаешь, что музыкант банально впадает в состояние транса. В самом деле, профессиональные джазмены, во время импровизации, целиком предаются своему сознанию, а подсознание сразу же создает по истине гениальные мотивы. Несомненно, не каждый мастер джаза может отключать собственное сознание во время игры, но данные удивительные люди снова доказывают, какая мощь скрыта в банальных нотах трубы, когда они собираются в завораживающую композицию. По-настоящему, непоколебимая сила…

Думали ли вы, в каком веке родилась музыка? Так, для примера, сказания свидетельствуют, что музыка дарована людям богами, по той причине, что человеческий мозг не смог бы создать аналогичное. Однако, различные археологи считают, что первая музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда люди начали замечать, что отдельная череда нот может помочь грудничку заснуть, или собрать коров. Скорее всего, при зарождении звуки музыки были абсолютно не милозвучны. Первобытные подражали звукам животных или птиц, а ритмичность была главнейшей в древних композициях. Даже сегодня у многих африканских народностей барабаны считаются главным аккомпаниатором в их традиционных мотивах. Невозможно говорить точно, и все же, наверное, первобытная мелодия в наше время понравилась бы не каждому.

Людей частенько интересуют вопросы о происхождении инструментов для сотворения музыки. А вообще-то, чуток подумав, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придуманы гитара или арфа. В частности, древний тип оружия, охотничий лук, выступает прообразом скрипки, первые дудки были результатами отделки рога, кости, бамбука. Древнейшим инструментом, конечно, выступает барабан. Люди в каменном веке предпочитали ритмичную музыку, для чего могли использовать все, что звучит. Инструменты менялись наряду с людьми и регулярно улучшались. Сейчас, разглядывая современный барабан, трудно представить, что на этапе восхождения человечества барабаны с успехом заменили обыкновенные камни.

Факт, что музыка - это гениальное творение человека, неоспорим. Хотя, если вы будете музыка играет на большой громкости, то, как и любые громкие шумы, это будет иметь отрицательные итоги. Ученые со всего мира много раз анализировали влияние повышения громкости музыки на тех, кто водит машину. Любопытно, что в итоге выяснилось: если слушать любимую песню в слоне авто, повысив уровень громкости до высшей отметки, заметно понижается быстрота реакции водителя. Конечно же, существует вероятность что это приведет к нежелательным последствиям, например, к ДТП. На безопасность управления машиной также воздействует еще и то, какую музыку предпочитает слушать водитель. Независимо от жанров, когда музыка ритмичная и агрессивная, негативное влияние на водителя увеличивается.

Мы обычно не допонимаем смысл музыки. Тем не менее, в совокупности нот порой поболее смысловой нагрузки, чем в самом умном повествовании, когда-то сотворенном людьми. Поистине магическим способом мелодия может творить всевозможные образы, и при прослушивании тонко чувствующая личность реалистично сумеет представлять в сознании то, что хотел показать музыкант. Естественно, по большей части это свойство можно отнести исключительно к классике, где используют все переплетения нот. Современная музыка намного проще. Сейчас авторы в основном делают такую музыку, которая сможет заработать денежек. В эпоху Возрождения, великие музыканты не задумывались о наживе, а элементарно превращали в ноты собственные мысли. Исключительно по этой причине классика жива и сегодня.