Souvenirs, Op.20 (4. Lamento)

Композитор: Miguez Leopoldo
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.20
Загрузок: 3

Увлеченность музыкальным миром порой бывает такой сильной, что индивидуум будет по-другому воспринимать окружающий мир, погружаясь целиком в прекрасную вселенную мелодий. Порой вы видите, до чего поглощены их музыкой джазмены. Если джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто бы музыкант попросту пребывает в состоянии транса. В самом деле, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдают себя своему сознанию, а подсознание сразу же рождает совершенно уникальные мелодии. Естественно, редкий джазовый музыкант сможет отключить собственное подсознание музицируя, и все же эти замечательные люди снова доказали, что за мощь сокрыта в простых звуках музыкальных инструментов, лишь только ноты переплетаются в великолепную композицию. По-настоящему, несокрушимая силища…

Беседуя о влиянии звуков музыки на нас, следует заметить, что различные стили способны оказывать совершенно отличное действие. Вообще, максимально комфортной для человека считают классическую музыку. Исследователи отметили, что классика помогает расслабиться, понижает артериальное давление, прекрасно снимает стрессовые состояния. Совершенно противоположно воздействует, скажем, хардкор.Подобная музыка вызывает повышение давления, наплывы агрессии, а также сильную раздражительность людей. А также, воздействие музыки никак не зависит от того момента, нравится ли конкретный стиль человеку, или он выступает почитателем другого направления. Так что, в том числе и заядлым почитателям хардкора нужно поразмыслить по поводу своего здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Следует отметить, что музыка сопровождает каждого всегда и везде. Когда-то даже разработали искусственный нотный язык. Основой словообразования для такого языка должны были служить различные звуки и их подборки, затем, все предложения было возможно проиграть на рояле. Грамматика, была готова основа, дорабатывалась разработчиком, а также адептами еще пятьдесят лет. Общение на музыкальном языке обещало оказаться чем-то достаточно неординарным. Конечно, несмотря на его уникальность, этот язык показался пользователям довольно трудным и скоро забылся. В наше время особо не пробуют сделать нечто похожее, к тому же, со своего появления, музыка прозрачна всем, обыватели могут понять музыку без различных переводчиков.

По поводу музыки сложено множество красивых рассказов. Одна из легенд о спасении города Краков храбрым хейналом. Сказание повествует, что, заприметив наступающего врагов, трубач стал трубить тревогу, однако моментально был ранен стрелой в грудь. Из последних сил, храбрый трубач доиграл до конца сигнал и упал. С тех пор, хейнал из Кракова, периодически летящий в округе, прекращается на последних нотах, как дань памяти об отважном часовом, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Безусловно, эта история далеко не единственная, нужно лишь вспомнить музыкантов, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, действительно - великая сила, однако, в сочетании с горячим сердцем, она может повести в самый страшный бой многомиллионные армии.

Мы зачастую не понимаем музыкальный язык. Между тем, в хитросплетениях нотных символов порой на порядок больше тонкостей, чем в величайшем повествовании, когда-либо созданном людьми. Поистине непонятным способом гениальная музыка умеет творить всевозможные сцены, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность реалистично сумеет рисовать в сознании те мысли, что надеялся сказать автор. Конечно же, в основном эта особенность могла бы быть отнесена только к классике, где применяются все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сейчас авторы в основном делают такую музыку, которая может собрать денег. В былые времена, великие композиторы не думали о выгоде, а элементарно трансформировали в ноты свои мысли. Именно благодаря этому классика жива и теперь.