Der Jahrmarkt (Complete score)

Композитор: Benda Georg
Инструменты: Voices, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 6

Безусловно, музыка имеет сильный эффект на кого бы то ни было. Многочисленные исследовательские программы специалистов доказали: мелодия может исцелять многочисленные хвори, успокаивать, а также поднимать настроение. Лишь теперь естествоиспытатели предлагают толкования столь магическим свойствам музыкальных произведений. Вкратце, человеческое сознание принимает ритм и частоту мелодии, ну а некоторые комбинации данных свойств особым путем действуют на человека. Следует добавить: влиянию подвергаются не только мы с вами, также представители фауны и флоры. Нужно отметить, эффект музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, следует обдуманно.

Говоря о влиянии музыкальных композиций на нас, необходимо сказать, что различные стили оказывают совершенно отличное влияние. Вообще, максимально комфортной человеку называют классику. Исследователи доказали, что классический жанр расслабляет, лечит гипертонию, здорово прогоняет стресс. Абсолютно противоположно действует, например, металл.Этот стиль вызывает учащение сердечного ритма, необоснованную враждебность, сильную раздражительность слушателей. А также, воздействие какой-то мелодии совершенно не зависимо, нравится ли конкретный стиль слушателю, или же он считает себя приверженцем не такого направления. По этой причине, в том числе и ярым почитателям тяжелого рока нужно порассуждать о здоровье и ограничить прослушивание на большой громкости.

Необходимо отметить, что повсеместно музыка преследует людей. Когда-то даже придумали искусственный нотный язык. Основой словообразования для музыкального языка служили различные ноты, а также их выборки, затем, любые фразы можно было наиграть на рояле. Морфология, после того, как была создана основа, оттачивалась разработчиком и последователями еще четверть столетия. Беседа на звуковом языке сулила выглядеть чем-то довольно оригинальным. Само собой, несмотря на его уникальность, музыкальный язык показался людям очень тяжелым и вскорости забылся. Сейчас больше не стремятся выдумать нечто подобное, к тому же, с момента возникновения, музыка ясна всем, все поймут ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано очень много известнейших сказаний. Есть миф о защите храбрым дозорным города Краков. Сказание повествует, что, завидев атакующего врага, дозорный заиграл сигнал тревоги, однако сразу был ранен стрелой в сердце. На последнем дыхании, смелый дозорный доиграл до конца марш и погиб. С тех времен, дозорный из Кракова, постоянно звучащий в округе, замирает на последнем звуке, как память о том самом хейнале, который спас всех от монгольских завоевателей. Само собой, данный рассказ не единственный, надо только отметить барабанщиков, которые вели войско в бой. Музыка, несомненно - великая сила, но, в сочетании с отважными сердцами, она сможет вести в самый страшный бой многомиллионные армии.

Мы зачастую не можем понять смысл музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нот порой значительно больше смысла, чем в величайшем повествовании, когда-то написанном человеком. Каким-то волшебным способом гениальная музыка может творить различные образы, и при прослушивании тонко чувствующая личность реалистично сумеет рисовать себе то, что мечтал сказать музыкант. Ясное дело, в основном такая фишка могла относиться лишь к классической музыке, так как тут используются все переплетения нот. Современная музыка на порядок примитивнее. Сейчас композиторы по большей части делают такую музыку, которая способна подзаработать хорошие деньги. В средние века, великие авторы не думали о доходе, а просто-напросто переводили в ноты свои собственные раздумья. Только поэтому классика живет и теперь.