11 Flute Sonatas (Complete score)

Композитор: Benda Johann
Инструменты: 1 flute, continuo
Тональность: 1. C
2. G
Формат: PDF
Загрузок: 40

Само собой, музыкальные композиции оказывают сильный эффект на слушателя. Разнообразные исследовательские программы ученых демонстрируют: увлечение музыкой даже может лечить многочисленные болезни, умиротворять, а также поднимать настроение. Лишь сейчас те, кто проводил опыты дали толкования таким неземным характеристикам музыкального искусства. Выяснилось, наш мозг принимает частоту и ритм музыки, а определенные комбинации данных свойств особым путем воздействуют на организм. Надо заметить: воздействию подвержены не одни мы с вами, также животные и цветы. Кроме того, влияние музыки бывает как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, подбирать произведения для того, дабы слушать, необходимо осмотрительно.

А размышляли ли однажды вы, в какое время родились музыкальные произведения? Так, например, сказания свидетельствуют, будто музыка подарена человечеству богами, поскольку простой человек не смог бы создать подобное. И все же, многие исследователи уверены, будто музыкальная композиция возникла еще в каменном веке, когда наши предки начали отмечать, что определенная последовательность звуков может помочь детям заснуть, или же собрать скотину. Видимо, в самом начале звуки музыки были совершенно не благозвучны. Древние пытались имитировать голоса зверей и птиц, а ритм был главным в стародавних композициях. И в наши дни у множества народностей нашей планеты барабан считается центральным музыкальным инструментом их традиционных песен. Трудно сказать однозначно, но, наверное, доисторическая музыка в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Необходимо отметить, что звуки музыки преследуют каждого всегда и везде. Давным-давно даже был придуман необычный язык музыкальных звуков. Основой слов для этого языка служили отдельные аккорды, а также их подборки, таким образом, все слова любой мог сыграть на фортепьяно. После создания основ, морфология оттачивалась составителем и адептами еще тридцать лет. Общение на языке мелодий сулило быть чем-нибудь достаточно неординарным. Между тем, несмотря на несомненную оригинальность, этот язык был довольно тяжелым и вскорости позабылся. Сейчас особо не стараются выдумать что-то сходное, тем более, с момента появления, музыка прозрачна всем, и люди смогут понять ее без каких-то толкователей.

С музыкой связано очень много прекрасных легенд. Одна из былин о спасении храбрым часовым целого города. Сказание говорит, что, увидев атакующего завоевателей, трубач заиграл сигнальную мелодию, но сразу в грудь ему попала стрела. На последнем дыхании, смелый трубач закончил играть тревогу и только тогда остановился. С тех времен, краковский часовой, постоянно раскатывающийся повсюду, замирает, не окончившись, как дань памяти об отважном часовом, который спас всех от монгольских завоевателей. Безусловно, этот миф вовсе не один, надо просто-напросто отметить музыкантов с барабанами, которые вели войска в атаку. Музыка, безусловно - нереальная мощь, тем не менее, в сочетании с горячим сердцем, она способна вести в самое страшное сражение миллионное войско.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения в жизни людей мы можем беседовать долго. Музыка улучшает настроение меломанам в наиболее далеких государствах мира, благодаря музыке свершаются действительно великие открытия. Каждый год музыка видоизменяется, шагая в ногу со временем, хотя существуют также мелодии, которые живут уже на протяжении многих эпох. Все те мелодии были придуманы действительно гениальными мастерами, милозвучны не исключительно для уха, давно доказано, что классическая музыка хорошо влияет на самочувствие людей. Кроме того, может показаться нереальным, тем не менее мелодии классики даже рост растений стимулируют, а самые дикие животные, слушая произведение Чайковского моментально перестают рычать. А вообще-то, до чего бы благотворна ни была какая-либо музычка, главное - дабы она приносила удовлетворение своим почитателям.