On the Banks of the Manzanares (Complete score)

Композитор: Bendel Franz
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Загрузок: 5

Музыкальная мелодия, несомненно, оказывает сильное влияние на слушателей. Различные исследования специалистов доказывают: мелодия также может излечивать многие болезни, умиротворять и поднимать настроение. Сейчас естествоиспытатели предложили толкование по-настоящему неземным свойствам музыкального искусства. Оказалось, определенный отдел мозга принимает частотные характеристики мелодии, а определенные сочетания таких характеристик определенным путем влияют на поведение. Надо сказать, что влиянию подвержены не исключительно человеческие особи, также представители флоры и фауны. Кроме того, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, посему, выбирать мелодии для того, чтобы прослушать, нужно с умом.

Размышляли ли вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, например, мифы свидетельствуют, что звуки музыки презентованы нам свыше, поскольку обычный человек не смог бы придумать эдакое. Однако, современные ученые считают, что музыка появилась аж в первобытном обществе, когда люди начали замечать, что определенная череда нот помогает ребенку заснуть, либо собрать скотину. Наверняка, первая музыка не тешила уши. Древние подражали крикам птиц либо животных, а главнейшей в стародавних напевах являлась ритмичность. Даже сейчас у отдельным народов Земли ударные инструменты считаются центральным музыкальным инструментом для их необычных мотивов. Трудно сказать точно, но, видимо, самая первая мелодия сейчас понравилась бы не всякому.

Необходимо отметить: музыка сопровождает каждого повсюду. В XIX столетии даже разработали необычный звуковой язык. Базой словообразования для такого языка должны были служить конкретные ноты, а также их последовательности, после этого, все слова и предложения любой мог сыграть на фортепьяно. Грамматика, после создания базы, дорабатывалась филологом, а также последователями сорок лет. Разговор на языке мелодий сулил являться чем-нибудь довольно неординарным. Само собой, несмотря на некую, данный язык оказался довольно сложным и вскорости забылся. Сейчас более не стараются создать что-то похожее, тем более, что музыка со времен рождения понятна всем, обыватели поймут музыку без всевозможных переводчиков.

О силе музыки сложено великое множество прекрасных сказаний. Одна из легенд о спасении смелым часовым польского города. В соответствии с историей, завидев наступающего завоевателей, дозорный заиграл сигнал тревоги, однако сразу же его сердце поразила стрела. Напоследок, отчаянный трубач доиграл мелодию и уронил трубу. Отныне, краковский часовой, ежедневно слышный над городом, прекращается, не окончившись, как память об отважном дозорном, который спас город от монгольских агрессоров. Само собой, этот рассказ не единственный, стоит только вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войска вперед. Музыка, безусловно - великая сила, и все же, в совокупности с храбрыми сердцами, она может повести в любое битву миллионное войско.

Мы часто не допонимаем язык музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нот иногда побольше смысловой нагрузки, чем в наиболее большом повествовании, когда-либо сотворенном людьми. Поистине непонятным способом великая музыка может показывать различные ситуации, и при прослушивании меломан совершенно точно сможет вообразить для себя то, что попробовал сказать автор. Бесспорно, главным образом данная особенность могла бы быть отнесенной только к классической музыке, ведь там использованы все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сейчас авторы главным образом создают мелодии, которые могут собрать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не помышляли о наживе, а просто-напросто превращали в нотные символы их мысли. Исключительно из-за этого классическая музыка живет и теперь.