Dixit Dominus (Complete score)

Композитор: Milanuzzi Carlo
Инструменты: Chorus, basso continuo
Формат: PDF
Опус: from op. 2, "Vespert
Загрузок: 5

Музыкальная мелодия, безусловно, оказывает неслабый эффект на человека. Популярные исследовательские программы специалистов показывают, что музыка также может излечивать сложные хвори, умиротворять, а также поднимать настроение. Лишь сейчас те, кто проводил исследования предлагают толкование действительно неземным нюансам классической музыки. Выяснилось, человеческое сознание воспринимает частоту и ритм произведения, ну а определенные сочетания этих показателей могут определенным образом повлиять на организм. Надо сказать: воздействию подвержены не только человеческие существа, но также звери и растения. Заметим, влияние музыки может быть как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, следует осмотрительно.

Беседуя о действии музыки на нас, следует акцентировать внимание, что различные жанры оказывают совершенно отличное влияние. Вообще, наиболее приятной для нас считают музыку классического жанра. Внимательные люди давно отметили, что классика помогает расслабиться, снижает давление, прекрасно снимает накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, металл.Этот стиль может привести к тахикардии, чрезмерной враждебности и сильной нервозности людей. А также, воздействие музыкальных ритмов никак не будет зависеть от того, понравится ли данный стиль слушателю, либо он является почитателем не такого жанра. Поэтому, даже ярым почитателям хардкора нужно порассуждать насчет своего здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку с большой громкостью.

Необходимо заметить: звуки музыки сопутствуют каждому из нас повсеместно. Когда-то придумали даже так называемый язык музыки. Базой словообразования для такого языка служат отдельные нотные символы и их наборы, поэтому, все фразы можно было проиграть на музыкальном инструменте. Когда была создана база, грамматика совершенствовалась автором, а также сторонниками еще сорок лет. Болтовня на мелодичном языке обещала выглядеть чем-то очень оригинальным. Естественно, невзирая на несомненную оригинальность, этот язык казался пользователям ужасно трудным и вскорости был забыт. В наше время более не пытаются создать что-то похожее, к тому же, со времен возникновения, музыка прозрачна для всех, люди понимают ее безо всяких переводчиков.

По поводу музыки ходит много прекрасных рассказов. В одном из мифов рассказано о защите города Краков смелым героем. Сказание рассказывает, что, заметив вблизи врагов, охранник стал наигрывать сигнал тревоги, однако тут же вражеская стрела попала ему в грудь. Из последних сил, отчаянный дозорный закончил играть мелодию и выронил трубу. С тех времен, краковский часовой, постоянно звучащий повсюду, прекращается на последних звуках, в память об отважном дозорном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Само собой, данная легенда не единственная, нужно только припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, без сомнения - огромная сила, тем не менее, в совокупности со смелым сердцем, она может вести в страшную битву миллионное войско.

Часто мы не понимаем музыкальный язык. Между тем, в хитросплетениях нотных символов порой побольше смысловой нагрузки, чем в величайшем повествовании, когда-либо сотворенном людьми. По-настоящему магическим путем мелодия способна творить определенные ситуации, и во время прослушивания тонко чувствующая личность четко сможет представить себе те мысли, что надеялся сказать композитор. Безусловно, главным образом такая особенность могла бы быть отнесена лишь к классической музыке, в которой используют все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сегодня авторы главным образом создают музыку, которая может собрать денег. В средние века, классические музыканты не думали о наживе, а элементарно трансформировали в звуки свои собственные мысли. Именно благодаря этому музыка классиков живет и теперь.