Kerry Mills Ragtime Dance (Complete Score)

Композитор: Mills Kerry
Инструменты: Piano
Тональность: C major
Формат: PDF
Загрузок: 7

Звуки музыки, несомненно, имеют огромный эффект на кого бы то ни стало. Разнообразные опыты специалистов демонстрируют, что увлечение музыкой даже может исцелять некоторые заболевания, успокаивать и поднимать настроение. Сегодня ученые предложили объяснение по-настоящему волшебным нюансам музыкальных этюдов. Выясняется, наш мозг воспринимает частоту и ритм музыки, ну а некоторые переплетения таких свойств определенным путем воздействуют на поведение. Стоит сказать: воздействию подвергнуты не одни человеческие особи, но также звери и деревья. Кроме того, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, посему, подбирать музыку для того, дабы слушать, необходимо обдуманно.

А думали ли как-нибудь вы, в какое время родились музыкальные произведения? Так, для примера, легенды свидетельствуют, что мелодия презентована людям богами, потому что человеческий разум не смог бы создать подобное. Хотя, различные ученые считают, что музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, после того, как первые люди заметили, что отдельная череда нот помогает грудничку засыпать, или созывать стадо коров. Безусловно, при зарождении музыка не ласкала ухо. Первобытные люди имитировали голоса птиц либо зверей, а ритмичность была центральной в первобытных мелодиях. И сегодня у множества африканских народностей ударные инструменты являются основным аккомпаниатором в национальных напевах. Трудно утверждать однозначно, тем не менее, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Необходимо заметить: всегда и везде музыка преследует людей. Когда-то даже создали необычный язык музыкальных звуков. Основой словообразования для данного языка служили конкретные нотные символы, а также их выборки, после этого, все предложения можно было проиграть на пианино. Грамматика, после того, как была создана база, совершенствовалась разработчиком и учениками еще четверть века. Общение на музыкальном языке обещало быть очень неординарным процессом. Конечно, несмотря на некую оригинальность, такой язык оказался очень сложным и вскорости канул в Лету. Сейчас больше не стараются придумать что-то подобное, к тому же, со времен рождения, музыка прозрачна для всех, и обыватели поймут ее без каких-то переводчиков.

О музыке рассказано много красивых былин. В одном из мифов рассказано о спасении города Краков бесстрашным дозорным. История говорит, что, завидев вблизи врагов, трубач стал подавать тревогу, но тут же в его сердце попала вражеская стрела. Перед смертью, храбрый поляк доиграл мелодию и погиб. После того, краковский сторож, ежедневно слышный над кварталами, прекращается, не завершившись, как дань памяти о храбром часовом, который спас всех от воинственных монголов. Естественно, данный миф вовсе не единственный, надо только отметить музыкантов, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, несомненно - нереальная мощь, однако, в сочетании с отважными сердцами, она способна повести в страшную битву многомиллионные армии.

О важности музыкальных композиций для человека можно разговаривать долгое время. Звучание музыки поднимает настроение меломанам в самых далеких уголках мира, благодаря музыке вершатся действительно серьезные открытия. С каждым годом музыка трансформируется, движется в ногу с модой, хотя существуют еще композиции, которые популярны в течение нескольких веков. Все те мелодии были созданы действительно великими людьми, они великолепны не только для слуха, исследователями доказано, что классика благотворно действует на здоровье человека. Вместе с тем, вам будет казаться чудом, тем не менее классические мелодии стимулируют рост растения, а самые дикие львы при звуках произведений Моцарта быстро успокаиваются. А вообще-то, насколько бы полезна ни казалась какая-нибудь музычка, важнее - чтобы она дарила удовлетворение собственным почитателям.