Berceuse (Complete score)

Композитор: Abt Franz
Инструменты: Voice and piano
Формат: PDF
Загрузок: 15

Тяга к музыкальному миру порой бывает до того сильной, что индивидуум будет по-другому воспринимать окружающий мир, погружаясь целиком в удивительную вселенную звуков. Нередко приходится замечать, как увлекаются их игрой джазмены. Если они импровизируют, посещает такое ощущение, будто бы индивидуум банально пребывает в состоянии транса. Действительно, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, целиком предаются собственному сознанию, и оно моментально рождает абсолютно гениальные мелодии. Конечно, не всякий мастер джаза может отключать свое сознание играя, но данные удивительные люди еще раз показывают, что за мощь скрыта в простых звуках пианино, после того, как эти звуки собираются в волшебную композицию. По-настоящему, грандиозная сила…

А задумывались ли однажды вы, когда возникли звуки музыки? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы человечеству свыше, потому что простой человек не смог бы создать подобное чудо. Однако, различные историки считают, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как первые люди заметили, что определенная череда звуков может помочь детям заснуть, или же созывать стадо скота. Вероятнее всего, сначала музыка была совсем не звучной. Первые люди подражали крикам птиц либо зверей, а ритмичность была главнейшей в первобытных напевах. Даже в наши дни у отдельным африканских народов ударные инструменты остаются центральным аккомпаниатором их традиционных напевов. Невозможно говорить наверняка, и все же, скорее всего, доисторическая мелодия сейчас понравилась бы единицам.

Следует отметить: музыка преследует людей повсюду. Когда-то придумали даже необычный музыкальный язык. Базой слов для такого языка служили конкретные звуки и их наборы, поэтому, все фразы было можно сыграть на пианино. Как только была готова база, морфология совершенствовалась автором, а также последователями сорок лет. Разговор на языке мелодий обещал быть достаточно необычным зрелищем. Само собой, несмотря на несомненную неординарность, этот язык оказался довольно тяжелым и вскоре был забыт. Сегодня больше не стараются сделать что-то сходное, к тому же, с момента рождения, музыка ясна для всех, люди смогут понять ее без всяких толкователей.

Все считают музыку, выдающимся открытием цивилизации. Хотя, если вы будете прослушивать музыкальные композиции очень громко, то, как и всякий громкий звук, это может иметь негативные последствия. Мировые исследователи не один раз пробовали изучать последствия воздействия музыки высокой громкости на водителей. Следует заметить, что в итоге было открыто: если прослушивать какую-то песню в машине очень громко, довольно сильно уменьшается быстрота реагирования автомобилиста. Очевидно, это может привести к фатальным итогам, например, к аварии. На безопасность управления машиной, кроме того, может влиять еще то обстоятельство, какого жанра музыку предпочитает прослушивать водитель. Какой бы ни был жанр, от агрессивной и ритмичной мелодии, нежелательное воздействие на организм усиливается.

Зачастую мы не можем понять музыкальный язык. Хотя, в совокупности нотных знаков нередко побольше нюансов, нежели в величайшем романе, в какое-либо время созданном человеком. Каким-то непонятным способом гениальная музыка умеет лепить определенные образы, и при прослушивании человек четко сможет представлять себе те мысли, что хотел показать автор. Конечно же, по большей части такая фишка могла бы быть отнесенной только к классике, поскольку тут используют все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка на порядок примитивнее. В наши дни авторы большей частью делают музыку, которая сможет подзаработать больше денег. В былые времена, великие музыканты не думали о выгоде, а попросту переводили в нотные символы свои мысли. Именно поэтому классическая музыка жива и теперь.