2 Konzertetüden, S.145 (Complete Score (S.145))

Композитор: Mills Sebastian Bach
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: S.145 ; LW.A.21
Загрузок: 7

Звуки музыки, без сомнений, оказывают ощутимый эффект на кого бы то ни было. Разнообразные исследовательские программы специалистов показали, что прослушивание музыки даже может исцелять сложные хвори, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Лишь теперь исследователи предложили толкования столь невообразимым нюансам классических этюдов. Вкратце, мозг человека воспринимает ритм и частоту музыки, а некоторые переплетения таких показателей некоторым образом влияют на человека. Следует сказать: влиянию подвергнуты не только человеческие особи, но также представители флоры и фауны. Стоит заметить, влияние музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, подбирать мелодии для прослушивания, нужно осмотрительно.

Размышляли ли однажды вы, в какое время зародились музыкальные произведения? Так, в частности, легенды заверяют, что звуки музыки дарованы человечеству богами, поскольку простой человек не смог бы сотворить подобное чудо. И все же, различные археологи уверены, будто музыкальная композиция зародилась аж при первобытно-общинном строе, когда первые люди заметили, что определенная череда звуков может помочь ребенку заснуть, либо созывать овец. Наверняка, самые первые музыкальные композиции не ласкали ухо. Первобытные старались подражать голосам животных или птиц, а центральным моментом в первобытных напевах являлся ритм. И теперь у многих народностей Земли барабаны являются основным музыкальным инструментом в их традиционных песнях. Сложно говорить точно, но, вероятно, первобытная мелодия в наше время полюбилась бы не всякому.

Следует отметить: звуки музыки сопутствуют человеку везде. Давным-давно даже придумали необычный музыкальный язык. Базу слов для такого языка могли составлять различные аккорды, а также их подборки, после этого, любое предложение любой мог проиграть на пианино. Грамматика, была создана основа, дорабатывалась филологом и учениками еще четверть века. Беседа на звуковом языке должна бы быть довольно неординарным зрелищем. Естественно, невзирая на свою неординарность, данный язык оказался чересчур сложным и вскорости позабылся. В наше время больше не пробуют выдумать что-то подобное, к тому же, с момента зарождения, музыка ясна для всех, и обыватели поймут ее без разнообразных переводчиков.

О силе музыки сложено великое множество известнейших мифов. Существует история о защите храбрым трубачом Кракова в Польше. Согласно легенде, завидев атакующего врага, сторож стал наигрывать тревогу, но сразу сердце его поразила стрела. Напоследок, смелый поляк доиграл марш и упал. С того времени, охранник из Кракова, ежедневно раскатывающийся над городом, обрывается, не окончившись, в память о том самом часовом, спасшем всех от монгольских завоевателей. Безусловно, этот миф далеко не единственный, надо только отметить барабанщиков, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно же, имеет огромную мощь, но, в совокупности с отважными сердцами, она может вести в любое битву миллионные армии.

Как правило, мы не понимаем музыкальный язык. Между тем, в совокупности нот нередко побольше смысловой нагрузки, нежели в самом умном произведении, в какое-либо время сотворенном человеком. По-настоящему волшебным способом великая музыка способна передавать различные ситуации, и при прослушивании каждый реалистично может вообразить в сознании те мысли, что мечтал высказать композитор. Естественно, в основном данная фишка могла относиться только к классике, где использованы все созвучия нот. Теперешняя музыка несколько проще. Сегодня композиторы главным образом делают мелодии, которые способны подзаработать денежек. В Средневековье, великие композиторы не помышляли о деньгах, а элементарно переводили в музыку их мысли. Именно из-за этого классика живет и сегодня.