2 Transcriptions d'après Rossini, S.553 (Complete Score (S.553))

Композитор: Mills Sebastian Bach
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: S.553 ; LW.A141
Загрузок: 8

Увлечение музыкой порой может быть таким ярым, что человек начинает иначе смотреть на действительность, погружаясь полностью в удивительный мир звуков. Порой приходится видеть, до какой степени увлекаются игрой музыканты, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, ощущаешь, будто музыкант банально впал в транс. Очевидно, настоящие музыканты, во время импровизации, попросту отдают себя своему сознанию, а подсознание мигом генерирует совершенно гениальнейшие мотивы. Несомненно, не любой джазовый музыкант сумеет выключить собственное сознание на сцене, но данные удивительные личности опять доказали, какая сила сокрыта в обыкновенных нотках фортепьяно, как только они соединяются в завораживающую композицию. По-настоящему, непоколебимая сила…

А задумывались ли вы, когда же родилась музыкальная композиция? Так, например, мифы свидетельствуют, будто музыка презентована людям высшими силами, потому что человек не сумел бы создать эдакое. Хотя, современные исследователи говорят, что музыка возникла еще в каменном веке, лишь только наши предки увидели, что отдельная последовательность нот помогает детям засыпать, или же созвать стадо овец. Безусловно, сначала музыка не тешила ухо. Первые люди пытались имитировать крик птиц или животных, а центральным моментом в стародавних мелодиях была ритмичность. Даже в наши дни у отдельным африканских народов барабан считается центральным инструментом для их национальных напевов. Трудно сказать наверняка, однако, видимо, самая первая музыка сегодня понравилась бы единицам.

Мы нередко задаем себе вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Впрочем, чуть-чуть подумав, несложно угадать, каким образом придуманы барабан или флейта. Так, давний вид оружия, изогнутый лук, выступает праправнуком арфы, первобытные трубы тоже являлись результатами отделки рогов, костей, тростникового стебля. Старейшим инструментом, безусловно, выступает барабаны. Наши предки обожали музыку ритмичную, для чего использовали все, что издает звук. Флейты и барабаны жили наравне с людьми и все время совершенствовались. На сегодняшний день, глядя на сегодняшние барабаны, непросто поверить, и все же на заре человечества ударную установку с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано очень много великолепных былин. Один из рассказов о спасении польского города Кракова отважнейшим героем. В соответствии с историей, увидев атакующего завоевателей, дозорный заиграл сигнал тревоги, однако сразу же в грудь ему попала стрела. Перед смертью, отважный дозорный закончил играть сигнал и выронил трубу. С тех пор, краковский часовой, ежечасно звучащий повсюду, прекращается в конце, как дань памяти об отважном караульном, который спас Краков от враждебных монголов. Само собой, данная история не единственная, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов, которые вели войско в бой. Музыка, несомненно - огромная мощь, и все же, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет повести в страшный бой миллионное войско.

Мы нередко не допонимаем язык музыки. Однако, в хитросплетениях нотных символов иногда поболее нюансов, чем в грандиознейшем повествовании, когда-либо написанном писателями. Каким-то непостижимым образом мелодия может показывать определенные образы, и во время прослушивания меломан четко сумеет представлять в уме то, что надеялся показать автор. Безусловно, большей частью это свойство мы можем отнести лишь к классической музыке, в которой используют все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. В наше время авторы большей частью пишут такую музыку, которая способна собрать хорошие деньги. В былые времена, гениальнейшие музыканты не думали о доходе, а просто-напросто трансформировали в звуки свои собственные размышления. Только поэтому музыка классиков жива и в наше время.