Saul, HWV 53 (Bassoon 1/2)

Композитор: Mohr Thomas
Формат: PDF
Опус: HWV 53
Загрузок: 5

Увлеченность миром музыки время от времени бывает до того сильной, что человек начинает по-новому смотреть на окружающий мир, ныряя полностью в волшебную вселенную мелодий. Нередко вы отмечаете, до чего поглощены их игрой исполнители джаза. Если они импровизируют, ощущаешь, будто этот парень просто впал в транс. Несомненно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдаются своему сознанию, и оно моментально генерирует совершенно гениальные композиции. Несомненно, не каждый мастер джаза сумеет отключить собственное подсознание во время игры, но данные гениальные личности еще раз доказывают, какая мощь сокрыта в нескольких нотках трубы, когда ноты собираются в прекрасную композицию. Без сомнений, грандиозная мощь…

Дискутируя о действии музыкальных мелодий на человека, нужно сказать, что различные стили оказывают совершенно отличное воздействие. Вообще, самой комфортной организму называют классику. Внимательные люди давным-давно доказали, что классическая музыка расслабляет, лечит гипертонию, прекрасно отгоняет усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Этот жанр может привести к ускорению сердечного ритма, проявлениям враждебности, а также особой раздражительности людей. Кроме того, влияние музыки никак не будет зависеть, нравится ли этот стиль слушателю, или он является почитателем иного течения. Посему, в том числе и ярым почитателям металла необходимо думать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Нас часто интересует вопрос: как придумали музыкальные инструменты. А между тем, чуть-чуть подумав, нетрудно догадаться, каким образом придумали барабан и арфа. К примеру, один из древних видов оружия, охотничий лук, стал праправнуком скрипки, первые трубы тоже являлись результатами отделки рогов животных, кости, бамбука. Старейшим примером, наверняка, можно назвать ударный. Первобытные предпочитали ритмичную музыку, для чего брали что угодно. Все эти инструменты менялись наряду с человеком и регулярно модернизировались. Теперь, рассматривая сегодняшние барабанные установки, трудно представить, но на рассвете цивилизации ударную установку могли заменить банальные камни.

О музыке сложено много известнейших рассказов. В одном из мифов рассказано о спасении польского города смелым трубачом. Легенда рассказывает, что, заприметив на подступах завоевателей, трубач заиграл тревогу, однако сразу его ранили стрелой в сердце. Из последних сил, отчаянный дозорный закончил играть тревожный сигнал и свалился замертво. С того времени, краковский дозорный, постоянно раскатывающийся в округе, прерывается, не окончившись, как память о смелом дозорном, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Бесспорно, данная легенда не одна, надо только припомнить музыкантов, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, конечно - нереальная сила, но, в совокупности с горячими сердцами, она способна повести в самое страшное сражение многомиллионные армии.

Как правило, мы не допонимаем музыку. Между тем, в хитросплетениях нот порой намного больше смысловой нагрузки, нежели в величайшем романе, когда-то написанном человеком. По-настоящему непостижимым путем мелодия может лепить определенные сцены, и во время прослушивания меломан совершенно точно сможет представлять в сознании то, что попробовал сказать музыкант. Естественно, главным образом такая особенность могла относиться только к классической музыке, поскольку тут используют все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наше время авторы в основном делают произведения, которые способны заработать денег. В эпоху Возрождения, классические композиторы не задумывались о выгоде, а просто трансформировали в нотные символы свои собственные мысли. Только по этой причине музыка классиков жива и теперь.