Air arabe for Oboe, Horn, and Piano, Op.77 (Oboe Part)

Композитор: Molbe Heinrich
Инструменты: oboe, horn, pianoforte
Формат: PDF
Опус: Op.77
Загрузок: 11

Увлеченность музыкой порой может быть столь сильной, что человек начинает по-иному воспринимать окружающий мир, окунаясь с головой в удивительную бездну мелодий. Порой вы наблюдаете, как могут увлекаться игрой джазмены. Когда они пускаются в импровизацию, кажется, будто этот парень попросту находится в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, и оно мигом рождает совершенно великолепные мелодии. Бесспорно, редкий музыкант способен отключать собственное подсознание играя, и все же данные гениальные личности снова доказывают, что за мощь скрыта в простых нотках трубы, когда эти звуки соединяются в великолепную мелодию. Что и говорить, несокрушимая мощь…

Думали ли вы, в какое время зародилась первая музыка? Так, например, древние греки свидетельствуют, что музыка подарена человечеству высшими силами, так как простой человек не сумел бы сотворить такое. Хотя, современные историки говорят, что музыкальная композиция родилась еще в каменном веке, после того, как люди заметили, что определенная череда звуков помогает грудничку заснуть, или же собрать скотину. Наверняка, сначала музыкальные творения не тешили слух. Древние люди подражали крикам птиц или зверей, а ритмичность была главнейшей в первобытных мелодиях. Даже в наши дни у многих народностей Земли ударные инструменты являются центральным аккомпаниатором в их традиционных мотивах. Невозможно сказать однозначно, и все же, скорее всего, первая музыкальная композиция сегодня понравилась бы далеко не всем.

Необходимо заметить: музыка сопутствует каждому из нас повсюду. В XVIII веке даже придумали необычный язык музыкальных звуков. Базой слов для такого языка могли служить отдельные ноты, а также их последовательности, поэтому, все фразы можно было проиграть на каком-то инструменте. После того, как были готовы основы, морфология оттачивалась филологом и сторонниками еще четверть столетия. Общение на музыкальном языке должно бы быть очень неординарным зрелищем. Естественно, невзирая на его неординарность, такой язык показался пользователям очень сложным и скоро забылся. Сейчас особо не пытаются сделать нечто похожее, тем более, что со своего появления, музыка прозрачна всем, все поймут музыку без каких-то толкователей.

Суждение, что музыка - лучшее открытие человечества, неоспоримо. Вместе с тем, если вы будете музыка звучит с недопустимым уровнем громкости, как и всякие громкие шумы, это довольно опасно. Исследователи с мировым именем уже не раз анализировали последствия воздействия громкой музыки на шофера. В результате сделали следующий вывод: если прослушивать какую-то песню за рулем, увеличив громкость до конца, заметно понижается быстрота реагирования водителя. Само собой, существует вероятность что пониженная быстрота реакции приведет к негативным итогам, скажем, к ДТП. На способность управления машиной, кроме этого, оказывает влияние еще и то, какого направления музыку предпочитает прослушивать водитель. Независимо от стилей, когда мелодия ритмичная и агрессивная, негативное воздействие на организм увеличивается.

Обычно мы не можем понять смысл музыки. И все же, в массе нотных знаков порой побольше смысла, чем в величайшем повествовании, когда-либо сотворенном писателями. Поистине непостижимым путем мелодия умеет передавать определенные ситуации, и прослушивая ее, человек реалистично сумеет рисовать для себя те мысли, что надеялся показать автор. Безусловно, по большей части эту фишку мы можем относить только к классической музыке, ведь тут применяются все созвучия нот. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наши дни авторы в основном делают мелодии, которые способны заработать денежек. В Средневековье, классические авторы не помышляли о доходе, а элементарно превращали в нотные символы свои собственные размышления. Именно из-за этого классическая музыка жива и сейчас.