Cello Concerto in G minor (Piano score)

Композитор: Monn Georg Matthias
Инструменты: Cello and Piano or Cello and Orchestra (Originally for harpsichord and orchestra)
Формат: PDF
Загрузок: 28

Тяга к музыкальному миру время от времени бывает до того безумной, что человек начинает по-новому смотреть на мир, погружаясь целиком в волшебный мир нот. Иногда мы видим, насколько увлечены своей музыкой джазовые исполнители. Если джазмены импровизируют, кажется, будто музыкант просто находится в состоянии транса. В самом деле, настоящие музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются собственному подсознанию, а оно моментально генерирует по истине гениальнейшие композиции. Несомненно, редкий джазовый музыкант сумеет отключать свое подсознание во время игры, тем не менее эти замечательные люди опять доказали, какая мощь скрывается в банальных нотах трубы, после того, как они соединяются в волшебную композицию. По-настоящему, непоколебимая мощь…

Думали ли однажды вы, в какое время появилась первая музыка? Так, к примеру, древние египтяне говорят, что мелодия презентована человечеству высшими силами, так как наш мозг не сумел бы создать аналогичное чудо. И все же, различные археологи говорят, что музыка появилась еще в каменном веке, как только наши предки заметили, что отдельная череда звуков помогает детям уснуть, или собрать овец. Скорее всего, при зарождении звуки музыки не ласкали слух. Первобытные подражали голосам животных и птиц, а главной в стародавних композициях являлась ритмичность. Даже сейчас у отдельным африканских народов барабан остается основным аккомпаниатором в их традиционных песнях. Сложно сказать точно, и все же, наверное, первая мелодия сегодня понравилась бы далеко не всем.

Мы частенько задаем себе вопросы: как придумали первобытные инструменты. Впрочем, немного подумав, нетрудно угадать, как был придуман гитара и арфа. Так, давний предмет охотника, изогнутый лук, выступает прообразом арфы, первобытные флейты тоже являлись итогом отделки рога, костей, бамбука. Старейшим инструментом, безусловно, является ударные. Первобытные очень любили ритм в музыке, и для этой цели могли использовать первые попавшиеся предметы. Инструменты жили наравне с человечеством и постоянно улучшались. Сегодня, рассматривая теперешний барабан, непросто вообразить, и все же на заре цивилизации барабан с успехом заменили банальные камни.

Люди знают музыку, как прекрасное творение цивилизации. Хотя, если вы будете мелодия играет громче, чем допустимо, как и всякий громкий звук, это может иметь нежелательные итоги. Ученые из разных государств не один раз пытались анализировать последствия воздействия музыки высокой громкости на способность управления автомобилей. Любопытно, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать какую-то песню в машине на повышенной громкости, в значительной степени понижается бдительность автомобилистов. Естественно, все это может быть причиной негативных итогов, в частности, столкновения. На возможность управлять машиной также оказывает воздействие еще то обстоятельство, какую музыку предпочитает слушать водитель. Какой бы ни был стиль, если композиция ритмичная и агрессивная, отрицательное воздействие на организм увеличивается.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в жизни людей можно беседовать сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее дальних странах мира, под звуки музыки вершатся самые серьезные дела. Каждый год музыка меняется, находясь в тренде, правда есть также мелодии, которые популярны уже в течение многих веков. Такие мелодии созданы реально гениальнейшими мастерами, милозвучны не только для слуха, давно показано: классическая музыка позитивно влияет на самочувствие человека. Кроме этого, вам покажется нереальным, однако классические мелодии даже стимулируют рост растений, а дикие львы при звуках творений Моцарта моментально перестают рычать. Вместе с тем, до какой степени бы полезна ни считалась та или иная мелодия, главное - чтоб она приносила удовлетворение ее слушателям.