Rose et Colas (Complete Score)

Композитор: Monsigny Pierre-Alexandre
Инструменты: Vocal soloists, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение миром музыки порой бывает таким сильным, что индивидуум будет иначе смотреть на мир, ныряя полностью в волшебный мир мелодий. Часто мы видим, как поглощены своей игрой исполнители, исполняющие джаз. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, будто бы этот парень элементарно находится в состоянии транса. Действительно, настоящие музыканты, во время этого порыва, целиком отдают себя собственному подсознанию, и оно тут же рождает абсолютно гениальнейшие композиции. Бесспорно, не каждый джазовый музыкант способен отключить собственное подсознание музицируя, но данные замечательные личности опять показывают, какая силища скрывается в нескольких нотах трубы, после того, как эти звуки переплетаются в великолепную музыку. Действительно, огромная силища…

А задумывались ли вы, когда появились звуки музыки? Так, скажем, легенды говорят, что музыкальные инструменты подарены человечеству высшими силами, так как наш разум не сумел бы придумать такое чудо. Однако, современные ученые считают, будто музыка родилась еще в каменном веке, лишь только наши прародители стали замечать, что определенная последовательность звуков помогает детям уснуть, или созвать овец. Вероятно, в самом начале музыка не тешила слух. Первобытные люди подражали крикам птиц и зверей, а ритм являлся главным в первобытных мелодиях. Даже в наши дни у многих африканских народностей ударные инструменты считаются основным аккомпаниатором для их необычных песен. Невозможно утверждать точно, тем не менее, вероятно, самая первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Стоит отметить, что музыка преследует людей повсюду. В девятнадцатом столетии даже создали специальный язык музыки. Основой слов для данного языка служили конкретные ноты и их наборы, поэтому, любые фразы было возможно проиграть на каком-то инструменте. Как только были готовы основы, морфология оттачивалась автором, а также учениками еще пятьдесят лет. Болтовня на музыкальном языке сулила являться достаточно оригинальным процессом. Естественно, невзирая на свою уникальность, этот язык был ужасно трудным и вскоре позабылся. В наше время особо не стремятся создать что-либо сходное, к тому же, с момента зарождения, музыка прозрачна всем, все понимают музыку безо всяких переводчиков.

О силе музыки сложено множество прекрасных мифов. Существует легенда о чудесном спасении города Краков отважнейшим героем. Легенда повествует, что, заметив наступающего врагов, трубач пустился играть сигнальную мелодию, и сразу в его сердце попала стрела. На последнем дыхании, смелый дозорный доиграл сигнал и упал. С того времени, дозорный из Кракова, постоянно летящий над городом, прекращается, не завершившись, как память об отважном хейнале, который спас всех от монгольских агрессоров. Само собой, данный миф далеко не единственный, нужно только отметить музыкантов с барабаном, которые вели войско вперед. Музыка, безусловно - огромная мощь, тем не менее, в совокупности с горячим сердцем, она способна вести в самый страшный бой миллионное войско.

Часто мы не понимаем смысл музыки. Хотя, в хитросплетениях нот нередко на порядок больше нюансов, чем в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время написанном писателями. Каким-то магическим путем музыка может показывать определенные образы, и во время прослушивания человек четко может представить в сознании именно то, что надеялся сказать музыкант. Естественно, главным образом эта фишка могла бы быть отнесенной лишь к классике, поскольку там применяются все хитросплетения нот. Современная музыка значительно проще. В наши дни авторы в основном создают композиции, которые могут заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, великие композиторы не задумывались о доходе, а попросту превращали в нотные символы собственные раздумья. Только по этой причине классика жива и сейчас.