Canzonette e Scherzi Musicali (Canzonette (score))

Композитор: Monteverdi Claudio
Инструменты: Voices with and without instruments
Формат: PDF
Загрузок: 11

Увлечение музыкой частенько может быть такой сильным, что музыкант начинает по-новому воспринимать мир, погружаясь с головой в прекрасный мир мелодий. Иногда приходится замечать, как увлечены собственной игрой джазмены. Если джазмены импровизируют, кажется, будто бы индивидуум элементарно впадает в состояние транса. Несомненно, профессиональные джазмены, импровизируя, целиком предаются собственному подсознанию, а подсознание мигом создает абсолютно великолепные композиции. Естественно, редкий джазовый музыкант сумеет отключать свое сознание на сцене, тем не менее эти замечательные люди опять показывают, что за мощь скрыта в обычных нотах трубы, как только ноты соединяются в прекрасную мелодию. Без сомнений, грандиозная сила…

А задумывались ли однажды вы, когда родились звуки музыки? Так, для примера, сказания говорят, будто звуки музыки презентованы человечеству свыше, потому что человек не смог бы придумать аналогичное. И все же, различные археологи уверены, будто музыкальная композиция возникла еще в каменном веке, как только первые люди стали замечать, что некоторая череда нот может помочь ребенку уснуть, либо созвать коров. Безусловно, первая музыка не тешила уши. Древние люди старались подражать голосам животных либо птиц, а ритмичность была главнейшей в древних композициях. И в наши дни у множества племен Земли барабан остается центральным аккомпаниатором их традиционных мелодий. Сложно утверждать наверняка, но, скорее всего, самая первая мелодия сейчас понравилась бы редким меломанам.

Мы частенько спрашиваем у самого себя: как придумали музыкальные инструменты. Между тем, чуток поразмыслив, легко понять, при каких обстоятельствах придумали гитара или флейта. К примеру, обыкновенный лук, древний предмет охоты, стал прародителем струнного инструмента, первобытные флейты также были результатом обработки рогов животных, кости, бамбука. Наиболее древним примером, бесспорно, можно назвать ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритмичную музыку, и для данной цели применяли абсолютно все. Инструменты жили наравне с человечеством и постоянно улучшались. В настоящее время, взирая на современные барабаны, непросто представить, ведь на заре цивилизации барабан с успехом заменили обычные каменные глыбы.

О силе музыки ходит великое множество красивых мифов. Есть история о спасении смелым трубачом Кракова. В соответствии с легендой, завидев на подступах завоевателей, трубач заиграл тревогу, однако моментально в его грудь попала вражеская стрела. Из последних сил, храбрый трубач доиграл мелодию и упал. С той поры, краковский сторож, ежечасно раскатывающийся повсюду, обрывается, не завершившись, как дань памяти о том самом хейнале, который спас город от враждебных монголов. Безусловно, данная история не единственная, нужно лишь вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, несомненно - великая сила, однако, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет вести в самую страшную битву миллионные армии.

Насчет функции музыкальных произведений для каждого мы можем беседовать сколько угодно. Музыка улучшает настрой людям в наиболее отдаленных уголках Земли, под музыку вершатся реально серьезные открытия. С каждым годом музыка меняется, движется в ногу со временем, тем не менее имеются еще такие мелодии, которые неизменны уже на протяжении многих веков. Все те музыкальные шедевры были придуманы действительно гениальными композиторами, они великолепны не только для уха, учеными приведены исследования: классика хорошо действует на здоровье человека. Кроме того, может показаться нереальным, тем не менее классические мелодии даже ускоряют рост растений, а самые дикие животные, слыша произведение Бетховена моментально перестают рычать. Впрочем, до чего бы хороша ни была та или иная музычка, важнее - дабы эта музыка приносила удовлетворение своим слушателям.