L'Incoronazione di Poppea, SV 308 (Act III)

Композитор: Monteverdi Claudio
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлечение музыкой частенько может быть такой безумным, что индивидуум будет по-другому воспринимать окружающий мир, погружаясь полностью в волшебный мир мелодий. Порой мы отмечаем, до какой степени увлекаются игрой исполнители, исполняющие джаз. Если джазмены срываются в импровизацию, ощущаешь, что музыкант просто пребывает в состоянии транса. Вообще-то, реальные музыканты, в порыве, попросту предаются своему подсознанию, которое мигом генерирует совершенно уникальные мелодии. Естественно, не каждый джазовый музыкант способен отключить собственное сознание музицируя, однако эти удивительные люди снова доказали, что за сила скрыта в банальных нотах фортепьяно, когда ноты сплетаются в завораживающую композицию. Без сомнений, грандиозная мощь…

Дискутируя о действии музыкальных композиций на людей, нужно акцентировать внимание, что разные стили оказывают кардинально разное действие. В целом, наиболее комфортной организму считают музыку классического жанра. Исследователи заметили, что классика успокаивает, снижает артериальное давление, отлично отгоняет усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, металл.Эта музыка может приводить к повышению давления, проявлениям враждебности, особой раздражительности слушателя. Причем, влияние какой-то мелодии совершенно не зависимо, по душе ли конкретный жанр слушателю, либо он является поклонником иного течения. Так что, и заядлым приверженцам хардкора необходимо подумать о здоровье и хотя бы не слушать обожаемую музыку очень громко.

Нужно заметить, что музыка сопутствует людям всегда и везде. В восемнадцатом веке даже разработали искусственный язык музыки. Основой словообразования для этого языка служат различные аккорды и их выборки, таким образом, все фразы каждый мог проиграть на фортепьяно. После разработки основных моментов, грамматика дорабатывалась филологом, а также адептами еще треть века. Болтовня на звуковом языке сулила выглядеть чем-нибудь очень оригинальным. Само собой, невзирая на некую, этот язык оказался чересчур сложным и скоро позабылся. Сейчас больше не пробуют создать что-либо сходное, тем более, что со своего рождения, музыка прозрачна для всех, и обыватели понимают музыку без всяких толкователей.

О силе музыки ходит очень много известнейших легенд. Один из мифов о спасении польского города отважным трубачом. Согласно мифу, заприметив на подступах завоевателей, дозорный пустился трубить тревогу, и моментально вражеская стрела ранила его в сердце. Перед смертью, смелый трубач доиграл до конца мелодию и свалился замертво. С того времени, краковский хейнал, постоянно звучащий в округе, замирает в конце, как дань памяти о смелом хейнале, который спас город от монгольских завоевателей. Безусловно, эта легенда не единственная, нужно просто-напросто припомнить барабанщиков, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, бесспорно, имеет великую мощь, и все же, в совокупности с горячими сердцами, она сможет вести в самую страшную битву многомиллионные войска.

О том, какую роль играет музыка в нашей жизни можно говорить долго. Музыка улучшает настроение людям в самых далеких странах планеты, под музыку вершатся действительно серьезные открытия. Год от года музыка перерождается, находится в тренде, правда есть также такие произведения, которые популярны в течение нескольких веков. Все те произведения были созданы действительно гениальнейшими мастерами, великолепны не исключительно для ушей, учеными приведены исследования, что классическая музыка положительно влияет на здоровье человека. Кроме этого, кому-то покажется нереальным, тем не менее классические произведения ускоряют рост растений, а дикие звери при звуках творений Прокофьева быстро успокаиваются. Между тем, как бы хороша ни казалась какая-либо музыка, самое главное - чтобы эта музыка приносила радость своим поклонникам.