L'Incoronazione di Poppea, SV 308 (Complete Score)

Композитор: Monteverdi Claudio
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 14

Увлечение миром музыки частенько может быть такой безумным, что индивидуум начинает иначе смотреть на мир, ныряя полностью в прекрасную вселенную нот. Иногда вы отмечаете, насколько увлечены игрой исполнители джаза. Когда они пускаются импровизировать, кажется, что музыкант банально впал в состояние транса. Несомненно, настоящие музыканты, импровизируя, целиком отдаются своему сознанию, которое тут же создает абсолютно гениальнейшие мелодии. Естественно, не всякий джазовый музыкант сумеет отключить собственное сознание музицируя, и все же данные замечательные личности снова показывают, что за сила скрывается в нескольких нотах музыкальных инструментов, лишь только ноты соединяются в завораживающую композицию. Что и говорить, огромная мощь…

Размышляя о действии музыки на человека, нужно заметить, что различные направления способны оказать совершенно разное влияние. Так, самой комфортной организму называют музыку классического направления. Ученые заметили, что классика расслабляет, нормализует артериальное давление, прекрасно прогоняет усталость. Абсолютно иначе может действовать, скажем, хардкор.Такая музыка может вызвать тахикардию, проявления агрессии, сильную вспыльчивость слушателя. Кроме того, воздействие музыки никак не зависимо от того момента, понравится ли конкретный жанр человеку, либо он выступает приверженцем иного течения. Посему, даже заядлым поклонникам хардкора следует порассуждать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Следует отметить, что повсюду музыка сопутствует людям. Когда-то был даже создан необычный нотный язык. Основой слов для музыкального языка должны были служить разные аккорды, а также их подборки, после этого, все фразы было можно сыграть на каком-либо инструменте. После создания основных моментов, грамматика оттачивалась составителем и последователями еще четверть столетия. Общение на языке мелодий должно бы оказаться чем-нибудь достаточно неординарным. Само собой, несмотря на его уникальность, этот язык оказался чересчур тяжелым и скоро позабылся. В наше время больше не пробуют придумать нечто подобное, тем более, со своего появления, музыка прозрачна всем, и люди понимают музыку без всевозможных толкователей.

С музыкой связано немало известнейших легенд. В одной из легенд рассказывается о защите польского Кракова храбрым хейналом. Миф повествует, что, завидев атакующего врага, трубач начал подавать тревогу, однако сразу в грудь ему попала стрела. На последнем дыхании, отважный дозорный доиграл до конца тревогу и выронил трубу. С тех времен, краковский дозорный, ежечасно слышный над улицами, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о том самом караульном, который спас всех от враждебных монголов. Естественно, этот рассказ не один, нужно просто припомнить музыкантов, которые вели за собой армии вперед. Музыка, без сомнения - нереальная сила, тем не менее, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна вести в любой бой миллионное войско.

Обычно мы не можем понять музыку. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных символов порой побольше нюансов, чем в величайшем произведении, когда-то созданном писателями. По-настоящему непостижимым способом мелодия умеет показывать определенные образы, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко сможет представлять для себя именно то, что хотел сказать автор. Конечно же, большей частью данное свойство можно относить лишь к классической музыке, так как здесь применяются все хитросплетения нот. Теперешняя музыка намного проще. Сегодня композиторы по большей части пишут композиции, которые способны заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, великие музыканты не задумывались о деньгах, а элементарно трансформировали в музыку свои размышления. Только из-за этого классическая музыка живет и сегодня.