Madrigals, Book 9 (Complete partbooks (Canto, Tenore, Basso, Basso Continuo))

Композитор: Monteverdi Claudio
Инструменты: 2–3 vv, continuo
Формат: PDF
Загрузок: 11

Тяга к музыке порой может быть столь ярой, что музыкант начинает иначе смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в удивительный мир нот. Порой приходится видеть, до какой степени увлекаются их музыкой исполнители джаза. Когда они срываются в импровизации, такое впечатление, что индивидуум элементарно пребывает в состоянии транса. Очевидно, настоящие музыканты, во время такого творческого порыва, попросту отдаются собственному сознанию, и оно моментально генерирует совершенно великолепные композиции. Естественно, не всякий джазмен способен отключить собственное сознание играя, но эти удивительные личности опять показывают, что за силища скрывается в банальных нотах трубы, как только они сплетаются в завораживающую композицию. По-настоящему, огромная сила…

Дискутируя о влиянии музыкальных композиций на человека, следует отметить, что разноплановые стили могут оказывать совершенно различное действие. Итак, наиболее полезной человеку считают музыку классического жанра. Внимательные люди давным-давно доказали, что классический жанр успокаивает, нормализует артериальное давление, здорово отгоняет накатившуюся усталость. Совершенно противоположно воздействует, к примеру, тяжелый металл.Подобная музыка может вызывать учащение сердцебиения, проявления враждебности, а также особую вспыльчивость человека. А также, влияние какой-то мелодии совершенно не зависит от того момента, нравится ли конкретный стиль слушателю, или он выступает поклонником не такого течения. Поэтому, даже ярым поклонникам тяжелого рока необходимо поразмыслить о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку чересчур громко.

Необходимо отметить, что повсеместно музыкальные ритмы преследуют человека. В средних веках даже был создан искусственный звуковой язык. Основу слов для данного языка могли включать разные нотные символы, а также их подборки, затем, все фразы было можно сыграть на музыкальном инструменте. Морфология, после того, как была создана основа, оттачивалась создателем и учениками четверть столетия. Болтовня на языке музыки должна бы выглядеть чем-то довольно оригинальным. Само собой, несмотря на свою уникальность, этот язык оказался ужасно трудным и вскорости позабылся. Сейчас больше не пробуют выдумать что-то подобное, тем паче, что музыка со времен зарождения прозрачна для всех, люди могут понять музыку безо всяких переводчиков.

Общеизвестно, что музыка - выдающееся изобретение человека. Однако, если прослушивать музыку громче требуемого, то, как и всякий громкий звук, это может иметь негативные последствия. Мировые ученые неоднократно пробовали изучать последствия воздействия музыки высокой громкости на тех, кто водит авто. Интересно, что в результате было открыто: если прослушивать любимую песенку в машине, повысив громкость до максимума, довольно сильно уменьшается бдительность водителя. Очевидно, это может стать причиной негативных последствий, например, аварии. На возможность управлять транспортным средством также оказывает воздействие еще и то обстоятельство, какого стиля музыку предпочитает слушать водитель. Какой бы ни оказался стиль, ежели композиция агрессивная и ритмичная, отрицательное влияние на организм усиливается.

Мы частенько не понимаем смысл музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нот нередко значительно больше смысла, чем в величайшем повествовании, когда-либо написанном людьми. Поистине непонятным путем мелодия может передавать различные образы, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично может вообразить для себя именно то, что попробовал высказать музыкант. Бесспорно, по большей части данную особенность можно относить только к классике, в которой использованы все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка значительно проще. В наши дни музыканты в основном делают композиции, которые способны собрать хорошие деньги. В средние века, гениальные композиторы не думали о наживе, а просто трансформировали в звуки свои собственные мысли. Именно по этой причине музыка классиков жива и сегодня.