10 Esquisses, Op.28 (Nos. 1-5)

Композитор: Moór Emanuel
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.82
Загрузок: 9

Музыкальные композиции, несомненно, имеют огромное влияние на кого бы то ни стало. Различные исследовательские программы ученых показывают, что увлечение музыкой даже может исцелять сложные болезни, успокаивать, а также навевать приятные моменты. Сегодня те, кто проводил опыты предложили объяснение действительно магическим характеристикам музыкального искусства. Оказалось, наше подсознание воспринимает частоту и ритм произведения, ну а определенные переплетения данных характеристик могут определенным образом воздействовать на поведение. Надо добавить, что влиянию подвергнуты не только люди, также звери и растения. Заметим, воздействие музыки может быть как позитивным, так и привести к негативным последствиям, так что, подбирать произведения для того, чтоб прослушать, следует обдуманно.

А задумывались ли вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, например, легенды свидетельствуют, что музыка презентована человечеству свыше, потому что обычный человек не додумался бы создать аналогичное чудо. Тем не менее, многие ученые говорят, что музыкальная композиция зародилась аж в первобытном обществе, лишь только наши предки увидели, что определенная череда звуков помогает детям уснуть, или же созывать стадо скота. Скорее всего, первая музыка не ласкала ухо. Древние подражали голосам зверей и птиц, а центральным моментом в древних напевах являлась ритмичность. И сегодня у отдельным африканских племен барабаны являются основным музыкальным инструментом в традиционных мелодиях. Сложно говорить однозначно, но, вероятнее всего, первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Следует заметить, что звуки музыки сопутствуют человеку всегда и везде. В XVIII столетии даже разработали особый нотный язык. Основой словообразования для этого языка служили различные звуки и их последовательности, затем, все слова можно было сыграть на пианино. Морфология, после реализации основных моментов, дорабатывалась составителем, а также адептами еще четверть столетия. Беседа на языке музыки должна бы выглядеть чем-то очень неординарным. Конечно, невзирая на несомненную неординарность, музыкальный язык показался людям ужасно тяжелым и вскоре был забыт. Сейчас особо не пытаются сделать что-либо сходное, тем более, с момента возникновения, музыка ясна для всех, и обыватели смогут понять ее без всевозможных толкователей.

С музыкой связано очень много красивых легенд. Один из рассказов о чудесном спасении Кракова в Польше храбрым дозорным. В соответствии с преданием, завидев недалеко завоевателей, сторож стал подавать сигнал тревоги, и сразу в сердце ему попала стрела. Из последних сил, отчаянный часовой доиграл до конца сигнал и свалился замертво. После того, краковский дозорный, ежедневно летящий в округе, прерывается, не завершившись, как память об отважном дозорном, который спас город от воинственных монголов. Конечно, данная легенда вовсе не единственная, стоит просто отметить барабанщиков, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно же - огромная мощь, но, в совокупности со смелыми сердцами, она способна вести в любое сражение многомиллионные армии.

О месте музыкальных шедевров для человека мы можем беседовать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых дальних странах Земли, благодаря музыке свершаются самые серьезные открытия. Каждый год музыка перерождается, находясь в тренде, правда есть и мелодии, которые живут уже в течение нескольких эпох. Такие мелодии были написаны действительно гениальными людьми, великолепны не только для ушей, учеными доказано: классическая музыка хорошо влияет на здоровье людей. К тому же, кому-то покажется чудесами, однако классические произведения благоприятствуют увеличению плодовитости разнообразных растений, а дикие львы, слыша симфонию Бетховена моментально успокаиваются. Хотя, насколько бы хороша ни была какая-нибудь музычка, самое важное - чтобы она приносила радость ее слушателям.