Nocturne, Op.37 (Complete Score)

Композитор: Moór Emanuel
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.37
Загрузок: 9

Увлечение музыкальным миром часто бывает таким сильным, что музыкант будет по-новому воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в прекрасный мир нот. Иногда приходится замечать, до какой степени могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Когда джазмены импровизируют, ощущаешь, будто бы индивидуум просто впадает в транс. В самом деле, реальные джазовые музыканты, во время этого порыва, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, и оно сразу же генерирует совершенно гениальные композиции. Безусловно, не всякий джазмен может отключать свое сознание музицируя, и все же эти гениальные личности опять показывают, что за силища сокрыта в обычных нотках пианино, лишь только ноты сплетаются в волшебную мелодию. По-настоящему, огромная силища…

Размышляя о действии музыки на каждого из нас, нужно отметить, что разные направления оказывают абсолютно разное действие. Итак, наиболее приятной для человека считают музыку классического жанра. Ученые заметили, что классический жанр расслабляет, лечит гипертонию, прекрасно прогоняет перенапряжение. Совершенно противоположно может действовать, скажем, металл.Эта музыка приводит к учащению сердцебиения, чрезмерной агрессии и особой раздражительности человека. А еще, воздействие музыки абсолютно не зависимо от того, нравится ли этот жанр слушателю, или он считает себя почитателем другого направления. Посему, в том числе и заядлым почитателям металла нужно подумать по поводу своего здоровья и хотя бы не слушать обожаемую музыку на больших громкостях.

Стоит заметить: музыка сопутствует нам повсеместно. В средних веках создали даже необычный нотный язык. Базой слов для музыкального языка служат различные нотные символы и их наборы, поэтому, любое слово и предложение было можно проиграть на пианино. Когда были разработаны основы, грамматика оттачивалась автором, а также сторонниками еще пятьдесят лет. Болтовня на мелодичном языке должна бы выглядеть очень оригинальным зрелищем. Само собой, несмотря на свою, такой язык был очень трудным и скоро канул в Лету. В наше время более не пробуют выдумать что-либо сходное, тем более, что со своего зарождения, музыка прозрачна для всех, люди понимают музыку без различных толкователей.

С музыкой связано много известнейших былин. В одной из историй говорится о чудесном спасении польского Кракова смелым часовым. История говорит, что, завидев наступающего завоевателей, дозорный пустился подавать тревогу, но сразу же его ранили стрелой в грудь. На последнем дыхании, отважный часовой доиграл тревожный сигнал и выронил трубу. После того, краковский дозорный, постоянно раскатывающийся над кварталами, прерывается, не окончившись, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем Краков от враждебных монголов. Конечно же, эта история не единственная, нужно просто припомнить барабанщиков, которые вели войска вперед. Музыка, действительно, имеет великую мощь, однако, в сочетании с отважным сердцем, она способна повести в любое сражение миллионные войска.

Мы зачастую не допонимаем музыкальный язык. Тем не менее, в массе нотных знаков нередко побольше смысла, нежели в наиболее умном романе, в какое-либо время написанном человеком. Поистине магическим путем музыка может передавать различные образы, и вслушиваясь в нее каждый четко сможет вообразить для себя то, что надеялся высказать автор. Конечно же, большей частью эта особенность могла бы относиться исключительно к классической музыке, в которой применяются все сочетания нот. Современная музыка значительно примитивнее. Сегодня авторы главным образом пишут композиции, которые способны заработать хорошие деньги. В средние века, классические композиторы не задумывались о выгоде, а просто трансформировали в нотные символы их мысли. Только из-за этого классическая музыка жива и сейчас.