Fantasia No.1 for Piano (Piano score)

Композитор: Moraes Renato Segati
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: 1
Загрузок: 9

Музыкальная мелодия, безусловно, оказывает немалое воздействие на нас. Разнообразные исследования специалистов продемонстрировали: увлечение музыкой даже может лечить сложные болезни, успокаивать и напоминать о хорошем. В конце-концов естествоиспытатели предложили толкования столь невообразимым нюансам музыкального искусства. Оказывается, наше подсознание принимает частоту и ритм мелодии, а некоторые сочетания этих характеристик некоторым образом повлияют на поведение. Надо отметить, что влиянию подвержены не только люди, но еще представители флоры и фауны. Кроме того, эффект мелодии бывает как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, так что, выбирать мелодии для того, чтоб прослушать, следует с умом.

Задумывались ли вы, когда зародилась музыка? Так, в частности, мифы заверяют, будто музыка дарована нам богами, потому что человеческий разум не додумался бы придумать подобное чудо. Хотя, различные ученые считают, будто музыка появилась еще в первобытном обществе, как только наши предки заметили, что отдельная череда нот помогает ребенку заснуть, или же собрать скотину. Вероятно, сначала музыкальные творения не тешили уши. Древние подражали крикам зверей либо птиц, а ритм был главным в первобытных мелодиях. Даже теперь у множества племен Африки барабан остается основным музыкальным инструментом в их национальных песнях. Трудно сказать однозначно, тем не менее, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Стоит заметить: всегда и везде звуки музыки сопровождают человека. В средних веках был даже придуман искусственный язык музыкальных звуков. Базой слов для музыкального языка служат конкретные ноты и их выборки, поэтому, все предложения любой мог сыграть на фортепьяно. После того, как были готовы основания, грамматика совершенствовалась филологом, а также учениками еще сорок лет. Болтовня на языке музыки обещала выглядеть довольно оригинальным процессом. Конечно, несмотря на его уникальность, такой язык казался людям чересчур сложным и скоро позабылся. Сегодня больше не стремятся создать что-то подобное, тем более, музыка со своего возникновения понятна всем, люди поймут ее без всяких толкователей.

О силе музыки рассказано великое множество красивых мифов. Один из мифов о чудесном спасении польского Кракова храбрым героем. В соответствии с преданием, заметив наступающего врага, трубач заиграл тревогу, и сразу сердце его поразила стрела. Из последних сил, отважный часовой доиграл до конца тревогу и только тогда остановился. С того времени, краковский охранник, постоянно раскатывающийся над кварталами, прерывается на последних звуках, в память об отважном хейнале, который спас Краков от враждебных монголов. Конечно, данная легенда вовсе не одна, надо просто-напросто отметить музыкантов с барабанами, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно, имеет громадную силу, однако, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в любое битву миллионное войско.

Насчет того, какую роль играет музыка в жизни человека люди могут разговаривать долгое время. Звучание музыки поднимает настрой человеку в самых далеких странах мира, благодаря музыке свершаются самые серьезные открытия. С каждым годом музыка меняется, находясь в тренде, и все же есть и такие произведения, что живы на протяжении нескольких эпох. Эти музыкальные шедевры были придуманы действительно великими мастерами, они великолепны не исключительно для ушей, исследователями доказано, что классика хорошо влияет на самочувствие человека. К тому же, возможно покажется невероятным, однако классические произведения даже рост различной растительности ускоряют, а дикие львы, слушая произведение Бетховена моментально перестают рычать. Вместе с тем, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-либо музыка, самое важное - дабы она дарила удовлетворение ее слушателям.