Ave Maria, gratia plena (Complete Score)

Композитор: Morales Cristóbal de
Инструменты: SAATB voices
Формат: PDF
Загрузок: 4

Музыкальные произведения, определенно, оказывают сильный эффект на слушателей. Многочисленные исследования специалистов доказывают: мелодия также может лечить многие заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. Только сейчас те, кто проводил опыты дали объяснение таким неземным свойствам музыки. Выяснилось, наше подсознание анализирует частотные характеристики музыки, ну а некоторые переплетения таких свойств особым путем влияют на поведение. Стоит сказать: воздействию подвержены не одни люди, но еще представители фауны и флоры. Нужно отметить, эффект мелодии может быть как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, посему, подбирать мелодии для того, чтобы прослушать, нужно осмотрительно.

Думали ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, скажем, древние римляне свидетельствуют, что музыка презентована людям богами, так как наш разум не сумел бы сотворить подобное чудо. Тем не менее, различные ученые говорят, что музыка появилась аж в каменном веке, как только люди заметили, что отдельная последовательность звуков может помочь детям засыпать, либо созвать коров. Наверняка, сперва музыка была совсем не звучной. Древние пытались имитировать крик птиц или зверей, а центральным моментом в первобытных напевах был ритм. Даже теперь у отдельным племен нашей планеты барабан остается основным инструментом для их традиционных песен. Сложно сказать однозначно, но, вероятнее всего, первобытная мелодия сегодня понравилась бы не каждому.

Мы нередко задаем сами себе вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Между тем, маленько поразмыслив, несложно понять, каким образом был придуман барабан либо арфа. Например, один из давних видов оружия, обыкновенный лук, является праправнуком струнных инструментов, первобытные флейты были результатом модернизации рогов животных, кости, бамбука. Наиболее древним инструментом, естественно, является барабан. Наши прародители обожали музыку ритмичную, а для этого использовали что придется. Инструменты эволюционировали наравне с человечеством и постоянно усовершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая сегодняшние барабанные установки, трудно поверить, что на рассвете человечества ударную установку с успехом заменили обычные камни.

Музыка - гениальное изобретение человека, это знают все. И все же, ежели музыка играет на недопустимой громкости, как и всякий громкий звук, к добру это не приведет. Мировые исследователи не один раз изучали действие музыки, которая звучит с большой громкостью на водителей. Надо отметить, что в результате выяснилось: ежели слушать какую-то мелодию в слоне автомобиля, повысив громкость до высшей отметки, заметно уменьшается быстрота реагирования водителей. Конечно же, существует шанс что это будет причиной негативных исходов, например, столкновения. На возможность управлять машиной, кроме всего прочего, влияет еще и то обстоятельство, музыку какого направления любит водитель. Независимо от жанра, при прослушивании агрессивной композиции, отрицательное действие на организм увеличивается.

Мы обычно не понимаем музыку. Тем не менее, в нескольких сотнях нотных символов нередко порядком больше смысловой нагрузки, чем в величайшем романе, когда-либо созданном человеком. Поистине волшебным путем музыка способна показывать различные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично может представить себе именно то, что хотел показать композитор. Ясное дело, главным образом данное свойство мы можем отнести лишь к классической музыке, где используют все созвучия нотных символов. Сегодняшняя музыка намного проще. Сегодня авторы в основном делают мелодии, которые способны заработать хорошие деньги. В средние века, великие композиторы не думали о доходе, а элементарно переводили в звуки собственные размышления. Только поэтому классическая музыка живет и теперь.