Missa L’homme armé (Credo)

Композитор: Morales Cristóbal de
Инструменты: SAATB
Формат: PDF
Загрузок: 4

Звучание музыки, несомненно, оказывает громадное воздействие на слушателя. Неоднократные опыты ученых доказали: прослушивание музыки может лечить многочисленные болезни, умиротворять и навевать приятные моменты. Наконец-то те, кто проводил опыты предложили объяснение по-настоящему невообразимым нюансам музыкального искусства. Оказалось, определенный отдел мозга воспринимает частотные характеристики мелодии, ну а определенные переплетения данных характеристик могут определенным образом влиять на самочувствие. Нужно добавить, что влиянию подвержены не только человеческие особи, также представители фауны и флоры. Вместе с тем, влияние мелодии бывает как положительным, так и приводить к негативным последствиям, посему, подбирать произведения для того, дабы слушать, следует осмотрительно.

А задумывались ли однажды вы, когда же родилась первая музыка? Так, в частности, мифы свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы нам богами, по той причине, что сам человек не сумел бы придумать подобное чудо. Хотя, современные археологи говорят, что первая музыка возникла аж в каменном веке, как только люди заметили, что некоторая череда нот помогает грудничку заснуть, или собрать стадо коров. Скорее всего, самые первые музыкальные произведения не ласкали уши. Первобытные пытались имитировать голоса животных и птиц, а главным в первобытных композициях являлся ритм. И в наши дни у отдельным народностей Земли барабан остается основным музыкальным инструментом в их необычных напевах. Невозможно утверждать однозначно, но, наверное, первобытная музыкальная композиция в наше время понравилась бы редким меломанам.

Необходимо заметить: музыка сопровождает каждого везде. В восемнадцатом веке был даже создан искусственный нотный язык. Базой слов для музыкального языка служили отдельные нотные символы и их подборки, таким образом, любое предложение было можно проиграть на фортепьяно. После реализации базы, грамматика дорабатывалась филологом и последователями еще пятьдесят лет. Общение на языке музыки должно бы оказаться чем-нибудь достаточно необычным. Естественно, невзирая на его уникальность, такой язык был чересчур трудным и вскоре позабылся. В наше время более не пробуют сделать нечто подобное, к тому же, музыка со своего зарождения прозрачна для всех, и люди понимают музыку безо всяких толкователей.

О музыке рассказано немало красивых рассказов. Одна из былин о спасении польского города Кракова храбрым хейналом. Согласно легенде, заприметив недалеко завоевателей, трубач заиграл тревогу, однако сразу же грудь его поразила стрела. На последнем дыхании, отважный дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и упал. С того времени, охранник из Кракова, постоянно слышный повсюду, прерывается на последнем звуке, как дань памяти о том самом хейнале, который спас Краков от враждебных монголов. Конечно же, эта история вовсе не единственная, стоит просто припомнить музыкантов, ведущих войска вперед. Музыка, безусловно - великая сила, а, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет повести в любое сражение многомиллионные армии.

По поводу роли музыки для каждого мы можем вести беседы долгое время. Известная мелодия поднимает настрой человеку в наиболее отдаленных странах Земли, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, находясь в тренде, тем не менее есть и композиции, которые популярны на протяжении многих столетий. Эти мелодии созданы реально величайшими композиторами, приятны не только для ушей, исследователями приведены исследования, что классика позитивно действует на самочувствие человека. К тому же, кому-то покажется нереальным, но классические произведения благоприятствуют росту урожайности всевозможных культур, а дикие тиры при звуках творений Моцарта сразу стают спокойными. Однако, насколько бы полезна ни считалась какая-то мелодия, самое главное - чтоб эта музыка дарила удовлетворение своим поклонникам.